Главная » Novostnye Tegi » митрополит Вениамин

митрополит Вениамин

Архиепископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

14 декабря в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Архиепископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху во время освящения обновленного Александро-Невского храма в городе Минске

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиепископа Гродненского и Волковысского Антония и епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия совершил освящение обновленного храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске, а затем возглавил в нем Божественную литургию. 

31 октября в храмах и обителях Белорусского Экзархата вознесут молитвы о безвинно убиенных и заключенных в годы богоборчества

30 октября в Русской Православной Церкви впервые пройдет день совершения заупокойных богослужений о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. Он установлен на прошедшем 23-24 сентября заседании Священного Синода (журнал № 70).

Обращение Патриаршего Экзарха в связи с осложнением эпидемиологической ситуации на территории Республики Беларусь

Дорогие о Господе досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Обратиться ко всем вам меня побуждают непростая эпидемиологическая ситуация, тревожные новости о значительном числе случаев заболевания коронавирусом, смертельных исходов болезни.

Епископ Антоний принял участие в первом дне работы конференции, посвященной первенству и соборности в Православии

16 сентября в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начала работу конференция «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения».

Поздравление епископа Антония Патриаршему Экзарху с днем рождения

Епископ Гродненский и Волковысский Антоний поздравил митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 53-летием со дня рождения.

О Церкви, любви и доверии: избранные цитаты митрополита Вениамина

16 сентября — день рождения митрополита Минского и Заславского Вениамина. В этот день мы поздравляем Его Высокопреосвященство и вспоминаем его пастырские слова, сказанные о разных областях нашей жизни.

Епископ Антоний принял участие в экспертном совещании по теме установки в Минске и Слуцке памятников Митрополиту Филарету (Вахромееву)

15 сентября в Минском епархиальном управлении состоялось заседание членов Республиканского художественного экспертного совета по монументальному и монументально-декоративному искусству под руководством председателя совета, ректора Белорусской государственной академии искусств Михаила Борозны. 

Патриарший Экзарх поздравил епископа Гродненского и Волковысского Антония с днём тезоименитства

Поздравительный адрес митрополита Минского и Заславского Вениамина,Патриаршего Экзарха  всея Беларуси Преосвященнейшему Антонию, епископу Гродненскому и Волковысскому с днём тезоименитства.

Поздравительный адрес епископа Антония Митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину, Патриаршему Экзарху всея Беларуси

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ВЕНИАМИНУ, МИТРОПОЛИТУ МИНСКОМУ И ЗАСЛАВСКОМУ, ПАТРИАРШЕМУ ЭКЗАРХУ ВСЕЯ БЕЛАРУСИ

Страницы

Подписка на RSS - митрополит Вениамин
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut