Главная » Novostnye Tegi » творчество

творчество

Семейный мастер-класс по изготовлению картин организовали в воскресной школе Покровского собора

Семейный мастер-класс по изготовлению картин организовали в воскресной школе Покровского собора

Братчики организовали творческую встречу с молодыми людьми с особенностями психофизического развития

Братчики организовали творческую встречу с молодыми людьми с особенностями психофизического развития

31 марта 2017 года Свято-Софийское молодежное братство совместно с Владимирским братством организовало творческую встречу с молодыми людьми с особенностями психофизического развития.

Было изготовлено около сотни открыток на Вербное Воскресенье. Такая встреча проводится не впервые. Уже на протяжении нескольких лет два гродненских братства организуют подобные мероприятия перед Рождеством Христовым и Вербным воскресеньем.

Братчики приняли участие в фестивале творчества для особенных детей

Братчики приняли участие в фестивале творчества для особенных детей

25 марта 2017 года, братство прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла приняло участие в фестивале  творчества семей воспитывающих особенных детей.

Сам фестиваль прошел на территории агроусадьбы «Селяхи». Братчики прихода, по уже сложившиеся доброй традиции, приехали с развлекательной программой, дабы окружить своим вниманием и заботой таких детей, рассказать и показать им что-то интересное.

Творческие занятия в воскресной школе «Анелкi»

Творческие занятия в воскресной школе «Анелкi»

Этой осенью  увидели и насладились красотой Божьего мира  учащиеся воскресной школы «Анелкi», домовой церкви Святителя Николая Чудотворца Архиерейского подворья города Гродно. Прогулки по городу с учителями воскресной школы, посещение интересных исторических мест и храмов - все это способствовало духовно-нравственному воспитанию детей. Свое отношение к окружающему миру учащиеся выразили в рисунках на творческих занятиях в воскресной школе. Такие занятия помогают выявить и раскрыть молодые таланты среди учеников школы. Лучшие работы отправлены на районный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» в рамках сотрудничества с Белорусской Православной Церковью.

Закрытие выставки «Другая земля»

Закрытие выставки «Другая земля»

В дождливый воскресный день 24 августа 2014 года на закрытии выставки «Другая земля» ярко светило солнышко радости, улыбок и любви. Экспозиция проходила в рамках одноименного проекта, который разработали ребята Свято-Владимирского братства. В проекте «Другая земля» ставилась задача привлечь внимание общества к проблеме людей с инвалидностью. Братчикам удалось задействовать более 10 волонтеров, несколько спонсоров, и просто неравнодушных людей, которые посещали выставку. В ходе проекта люди с особенностями психофизического развития создавали творческие работы под руководством волонтеров-художников, также для ребят и их мам была проведена литургия в домовом храме (в честь Кирилла Туровского) Свято-Владимирского прихода.

Творческий вечер «От сердца к сердцу»

Творческий вечер «От сердца к сердцу»

1 декабря 2013 года в актовом зале церковно-приходского комплекса при Свято-Покровском Соборе состоялся творческий вечер «От сердца к сердцу».  Хочется отметить, что проводится он не в первый раз…. А стал уже  традиционным и проходит в рамках  Дня  людей с инвалидностью и Международного дня  волонтера. Вы знаете, а мы ждали этот день с таким нетерпением, ведь это - возможность увидеть, услышать и обнять друг друга!

Прихожане храма святителя Луки познакомились с творчеством Ольги Хвощинской

Прихожане храма святителя Луки познакомились с творчеством Ольги Хвощинской

14 апреля 2013г. в храме в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при Гродненской областной клинической больнице после Божественной литургии прихожане познакомились с творчеством Ольги Борисовны Хвощинской, которая с радостью откликнулась на приглашение настоятеля храма протоиерея Александра Хомбака. Писательница родилась в г.Гомеле, училась в музыкальной школе, окончила Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта, была участницей студенческого театра, музыкальных групп. Некоторое время работала проектировщиком в г.Риге. На данный момент является преподавателем инженерно-строительного факультета ГрГУ им. Янки Купалы. Пишет стихи, музыку, общается с гродненскими поэтами Данутой Бичель, Анатолием Брусевичем, выступает на их творческих вечерах. Сегодня прихожане и гости храма поблагодарили Ольгу Борисовну за душевную и интересную встречу.

Детский клуб «Нарния» - знакомство со скульптором

27 ноября 2012г. Детский клуб «Нарния» - знакомство со скульпторомНе перестаю радоваться и удивляться тому, что наш детский клуб живет такой насыщенной и полной жизнью! С каждым днем у нас появляется все больше и больше друзей, которые очень быстро становятся своими. Вот и сегодня спешим в гости… Я как всегда сохраняю интригу, молчу и загадочно улыбаюсь…  Автобус № 3 везет нас на улицу Мира. «Какая замечательная улица!» - думаю я, - «наверное, все здесь живут мирно?!» Уверена, что так и есть!

Творческое заседание клуба «Нарния» вместе с Наденькой Пальчинской

29 октября 2012г. Творческое заседание клуба «Нарния» вместе с Наденькой ПальчинскойМы готовились к этой встрече целую неделю.. Просто ждали ее с нетерпением! Как Наденька, так и я.. И дети… В нашей семье в последнее время много гостей -  и это не может не радовать!!! И вот… Наденька с нами… Волнуется она… Волнуюсь я …. Дети с интересом смотрят на Надюшу, на ее маму… У нас была возможность посмотреть на прекрасные работы Наденьки – на фото, а потом вживую! Это чудо! И оно сотворено руками человеческими – Наденькиными ручками!!!

Подписка на RSS - творчество
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut