Главная » Novostnye Tegi » Свято-Елисеевское братство г.Скидель

Свято-Елисеевское братство г.Скидель

Братчики города Скидель поздравили с Рождеством Христовым подопечных центра коррекции и развития ребенка

Братчики города Скидель поздравили с Рождеством Христовым подопечных центра коррекции и развития ребенка

10 января 2017 года братчики г. Скидель  вместе с настоятелем и клириком храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком и иереем Александром Дежурко, поделились рождественской радостью с подопечными центра коррекции и развития ребенка. 

Для детей был приготовлен  небольшой сценарий, в котором они читали стихи, водили хороводы, украшали праздничную  ёлочку  - рождественскими звездочками, и конечно же играли в игры с полюбившимися новогодними персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой.

Братчики посетили ветеранов города Скиделя

Братчики посетили ветеранов города Скиделя


9 мая мы отмечаем особый праздник — День Победы. Миллионы людей нашего Отечества ценой собственной жизни отстояли право будущих поколений на существование и свободу. С каждым годом все меньше становится тех, кто на собственном опыте испытал весь ужас военных лихолетий.

Накануне Дня Победы выразить слова благодарности ветеранам решили и братчики из г.Скидель. Во главе с настоятелем храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком 7 мая 2016 года братчики посетили ветеранов на дому. Поздравив всех с праздником Светлого Христова Воскресения и Днем Победы, ребята подарили цветы и пасхальные сувениры.

Братчики посетили Скидельский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Братчики посетили Скидельский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации


Дни от праздника Рождества Христова до Крещения Господня особенные и называются Святками. В этот период церковь призывает каждого человека делиться радостью о рожденном Богомладенце.

12 января 2016 года по уже сложившейся традиции братчики вместе с настоятелем храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской г.Скидель протоиереем Кириллом Близнюком, с праздничной программой посетили Скидельский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Дети, обучающиеся в центре, всегда рады гостям их вниманию и ласке.

Накануне праздника победы братчики Скиделя посетили ветеранов

Накануне праздника победы братчики Скиделя посетили ветеранов

День Победы – праздник мужества, стойкости, преданности своей вере и своему отечеству. Это несомненная гордость за тех, кто стоял на защите нашей родины. 8 мая 2015 года в канун дня Победы Свято-Елисеевское братство города Скидель, вместе с настоятелем храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком поздравили с праздником ветеранов посетив их дома. Сложно передать словами, какой радостью были наполнены сердца ветеранов, с какой теплотой они принимали нас. Смотря на этих людей, удивляешься их бодрости, стойкости духа и по сей день. Поздравив с праздником, братчики вручили ветеранам цветы и памятные открытки.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребенка города Скидель

Братчики посетили центр коррекции и развития ребенка города Скидель

13 января 2015 года Свято-Елисеевское братство города Скидель вместе с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком, с праздничной программой посетили центр коррекции и развития ребенка. В начале встречи отец Кирилл поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божьей в том нелегком деле, которое педагоги совершают на благо детей. После чего, братчики показали небольшую инсценировку, связанную с Рождеством Христовым и подарили детям подарки.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка

Очень часто нас одолевает мирская суета и, находясь в постоянном круговороте различных дел, не всегда замечаешь тех, кто особенно нуждается в твоей помощи, а порой даже просто в добром слове. В городе Скидель находится центр коррекции и развития ребёнка, с которым у молодёжного братства сложились добрые отношения. На протяжении многих лет братчики, посещая центр, готовят для детей различные мероприятия, сценки, конкурсы. 4 декабря 2014 года братчики, вместе с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской города Скиделя протоиереем Кириллом Близнюком, и клириком храма иереем Александром Дежурко, с праздничной программой посетили центр.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка в Скиделе

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка в Скиделе

Дарить друг другу тепло и радость призван каждый человек. А дарить его тем, кто особенно в этом нуждается вдвойне приятно. По доброй традиции Свято-Елисеевское молодёжное братство города Скидель во главе с настоятелем храма Святого Архангела Михаила иереем Кириллом Близнюком и клириком храма иереем Александром Дежурко, в канун праздника «Дня защиты детей» посетило центр коррекции и развития ребёнка. В приветственном слове о.Кирилл отметил, что Господь, примером своей любви, призывает каждого из нас заботится об окружающих, независимо от его физического состояния. Пожелав всем крепости сил, братчики исполнили для детей песню «Мы одна семья».

Братчики города Скиделя посетили центр коррекции и развития ребёнка

Братчики города Скиделя посетили центр коррекции и развития ребёнка

28 мая 2014 года Свято-Елисеевское братство города Скиделя, во главе с настоятелем  Свято-Михайловской церкви иереем Кириллом Близнюком и клириком о.Александром Дежурко посетили центр коррекции и развития ребёнка в городе Скидель. Братчики показали  детям  инсценировку «Пасхальное яйцо», после чего вручили  подарки, сделанные своими руками. В своем слове о.Кирилл поздравив всех с праздником, особо подчеркнул, что радостью о Христе Воскресшем духовно призван  насладиться каждый христианин, независимо от  его физического состояния. На лицах детей,  была видны улыбки, а это значит, что наши встречи приносят им пользу,  и для нас это большая награда. Мария СЫТАЯ.

Молодёжное братство г.Скидель посетило центр коррекции и развития ребёнка

Молодёжное братство г.Скидель посетило центр коррекции и развития ребёнка

3 декабря 2013г., в Международный день инвалидов, молодёжное братство  г.Скидель посетило центр коррекции и развития ребёнка. В этот день, желая украсить быт маленьких детей, братчики приготовили для них небольшое театрализованное представление, после которого весёлый клоун пригласил всех потанцевать. Несмотря на свои телесные недуги, все  дети с радостью приняли в этом участие. В своём напутственном слове, настоятель Свято-Михайловской церкви иерей Кирилл Близнюк, пожелал всем, несмотря на  жизненные проблемы, никогда не унывать, достойно преодолевать   все трудности зная, что всемилостивый Господь всегда утешит всех к нему приходящих.    После праздничного мероприятия братчики преподнесли детям небольшие подарки, сделанные своими руками. Наталья БЛИЗНЮК.

Встреча «Пасхальная радость» в СШ №1 г.Скиделя

Встреча «Пасхальная радость» в СШ №1 г.Скиделя

Воспитание духовности, нравственности – одна из задач детско-родительского клуба «Духовные истоки», работающего с сентября нынешнего года на базе СШ №1 г.Скиделя в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели  формирования социально ответственного  поведения учащихся, предупреждения социальных рисков и деструктивной деятельности».

За это время, по словам руководителя клуба Татьяны Ивановны Быль,  неоднократно проходили встречи школьников и их родителей со священниками Свято-Михайловской церкви. Одной из ярких страниц работы клуба стала встреча «Пасхальная радость», которая состоялась 16 мая 2013 года.

Страницы

Подписка на RSS - Свято-Елисеевское братство г.Скидель
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut