Главная » Novostnye Tegi » Светлана Бенаш

Светлана Бенаш

«Вера» и Церковь поздравят ребят из детских домов, приютов и школ-интернатов

В этом году главным партнером Центра помощи «Вера» в проведении благотворительной новогодней акции «Вера в чудо» стала Гродненская епархия. Воскресные школы, братства и сестричества организовали творческие мастерские по изготовлению открыток и елочных украшений своими руками. А в приходах были установлены специальные корзины для игрушек и подарков для детей-сирот.

Представители Гродненской епархии вошли в число победителей конкурса «Кладезь мудрости-2021»

2 декабря стали известны имена лауреатов конкурса методических разработок в области религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания «Кладезь мудрости-2021». Организатором конкурса является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.

В летней воскресной школе молодежь работает над проектом "Вертоград многоцветный"

В летней воскресной школе молодежь работает над проектом "Вертоград многоцветный"

С 21 июня по 3 июля 2021 года на приходе храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно по благословению настоятеля протоиерея Анатолия Ненартовича организована работа летней воскресной школы. В этом году ребятам предложено потрудиться над проектом «Вертоград многоцветный».

Истинный воин христов

Истинный воин христов

4 апреля 2021 года в воскресной школе прихода в рамках празднования Дня Православной книги в выпускных классах прошло открытое занятие, посвящённое 75-летию преставления преподобномученика Серафима Жировичского. Для привлечения внимания к этому святому и для более успешного запоминания жития была выбрана форма – исторический портрет.

Семинар для преподавателей воскресных школ Скидельского благочиния

Семинар для преподавателей воскресных школ Скидельского благочиния

19 апреля 2018 года на базе воскресной школы храма Свято Духа аг. Озеры, состоялся семинар для преподавателей воскресных школ Скидельского благочиния.

В мероприятии приняли участие благочинный Скидельского округа протоиерей Кирилл Близнюк, настоятели храмов вместе с педагогами, в качестве гостя-лектора была приглашена Бенаш С.П. завуч воскресной школы храма Собора всех Белорусских Святых г.Гродно.

Семинар-практикум по вопросам воспитания дошкольников и школьников на православных традициях и ценностях белорусского народа

Координировала подготовку и проведение семинара Людмила Анатольевна Кивлюк, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования».

С участием консультанта проекта Александра Васильевича Бройко, директора Центра православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой, итоги первого года реализации программы инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» подвели руководители и педагоги учреждений образования, участвующих в реализации проекта:

Методическое объединение учителей воскресных школ

Методическое объединение учителей воскресных школ

25 марта на приходе храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно прошло методическое объединение учителей воскресных школ, на котором присутствовали около 40 человек. В работе методического объединения приняли участие учителя воскресных школ г. Гродно и представители из благочиний Гродненской епархии.

Целью данного мероприятие явилось содействие повышению уровня знаний учителей воскресных школ (ВШ) по воспитанию у учащихся потребности молиться посредством вариативных форм работы.

Открытый урок по подготовке детей к первой исповеди прошел в воскресной школе Владимирской церкви Гродно

Открытый урок по подготовке детей к первой исповеди прошел в воскресной школе Владимирской церкви Гродно

Необходимость и важность исповеди осознает каждый верующий. Но как подготовить к этому Таинству маленького христианина? 3 декабря 2016 года в воскресной школе Владимирской церкви Гродно состоялся открытый урок по подготовке детей к первой исповеди.

Актуальность темы подготовки к детской исповеди подтверждало количество педагогов воскресных школ города и епархии, собравшихся на сегодняшнее мероприятие. Зачастую преподаватели вынуждены самостоятельно, в одиночку искать правильный подход в столь деликатном вопросе. Представленная же дискуссионная площадка позволила поделиться собственным опытом и познакомиться с наработками коллег.

Учащиеся воскресной школы поздравили жильцов Дома ветеранов с Рождеством Христовым

Учащиеся воскресной школы поздравили жильцов Дома ветеранов с Рождеством Христовым

13 января 2016 года учащиеся воскресной школы посетили жильцов ГУ «Дом ветеранов» для того, чтобы поделиться с ними Рождественской радостью. В подарок ребята принесли рождественский спектакль, который помог зрителям окунуться в события той дивной ночи, когда родился Богомладенец.    

Пожилые люди с детской непосредственностью и радостью дружелюбно и тепло принимали «артистов». Они очень внимательно слушали и аплодировали появлению каждого героя, порою смахивая с лица слёзы умиления. Поначалу, ребята были удивлены и немного растеряны, так как не ожидали, что так быстро заслужат аплодисменты.

Приход храма в честь Собора Всех Белорусских Святых города Гродно провел конкурс детских рисунков «Наш храм»

Приход храма в честь Собора Всех Белорусских Святых города Гродно провел конкурс детских рисунков «Наш храм»

С 17 октября по 22 ноября 2015 года в воскресной школе прихода храма в честь Собора Всех Белорусских Святых прошёл конкурс детских рисунков «Наш храм», посвящённый четвёртой годовщине освящения Верхнего храма.

В период подготовительного этапа (17.10 – 05.11) ребята трудились над своими творениями и предоставляли их на выставку. На основном этапе (06.11 – 22.11) проходила демонстрация работ и определение лучших из них.  На выставку предоставлялись рисунки выполненные карандашами, акварельными красками, гуашью, мелками, фломастерами (формат А4 или А3). Обязательное условие конкурса, которое послужило основным критерием оценки работ – изображение храма в честь Собора Всех Белорусских Святых.

Страницы

Подписка на RSS - Светлана Бенаш
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut