Главная » Novostnye Tegi » протодиакон Иоанн Авсиевич

протодиакон Иоанн Авсиевич

Престольный праздник на приходе святой Софии Слуцкой города Мосты

Престольный праздник на приходе святой Софии Слуцкой города Мосты

1 апреля 2019 года православные Беларуси празднуют день святой праведной Софии княгини Слуцкой. Не стало исключением и Мостовское благочиние. И неспроста, так как в городе Мосты организована община и строится церковь в честь этой белорусской святой.

Почтить память праведной княгини собрались многочисленные прихожане и гости города Мосты и окрестных сел. Богослужение прошло согласно намеченному расписанию, с утра был отслужен водосвятный молебен, затем часы и Божественная Литургия Преждеосвященных Даров.

Сретение Господне и память 30-летия вывода советских войск из Афганистана на Предтеченском приходе города Гродно

Сретение Господне и память 30-летия вывода советских войск из Афганистана на Предтеченском приходе города Гродно

15 февраля 2019 года для многих жителей бывшего СССР – дата особенная, ибо в этот день ровно 30 лет назад, в 1989 году завершался вывод советских войск из Афганистана. Закончилась 10-летняя война, в которой более 15000 родных, близких и друзей навсегда разлучила смерть. Эта война для многих стала тяжелым уроком, испытанием и личной болью на всю жизнь.

В этот день православные верующие Беларуси празднуют Сретение Господне и приносят из храма освященные свечи как видимый образ и напоминание о Свете Христовом. И сам наш храм своим видом напоминает огромную зажженную свечу, которая в день памяти воинов-интернационалистов воспринимается особенно трепетно.

Поздравляем протодиакона Иоанна Авсиевича с Днем Ангела!

Поздравляем протодиакона Иоанна Авсиевича с Днем Ангела!

Дорогой отец Иоанн, от имени священнослужителей храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, семейного центра «Рамонак», воскресной школы, клироса и всего нашего прихода позвольте поздравить Вас с Днём Ангела!

Когда мы празднуем день рожденья, мы радуемся тому, что Господь подарил нам земную жизнь. Когда отмечаем день Ангела-радуемся вдвойне, потому что этот день напоминает нам о том, что наша земная жизнь-это путь к жизни вечной. Верные спутники на нём — Ангел-Хранитель, данный нам при крещении, и Небесный Покровитель, имя которого мы носим.

Престольный праздник в малом храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Гродно

Престольный праздник в малом храме святого великомученика и целителя Пантелеимона города Гродно

Сегодня, 9 августа, на приходе храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" города Гродно, престольный праздник малого храма - день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В каждом православном храме имеется престол, находящийся внутри алтаря и освященный в честь святого или важного события священной истории. Во дни их поминовения и устраиваются храмовые или, иначе говоря, престольные праздники.

Соборное богослужение священнослужителей Скидельского благочиния в агрогородке Обухово

Соборное богослужение священнослужителей Скидельского благочиния в агрогородке Обухово

18 июня 2018 года на приходе преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово прошло соборное богослужение священнослужителей Скидельского благочиния по случаю празднования памяти святого благоверного князя Игоря Черниговского.

Поздравить отца-настоятеля прихода агрогородка Обухово протоиерея Игоря Волкова и освятить наш храм своим присутствием и силой соборной молитвы собрались абсолютно все представители духовенства Скидельского благочиния во главе с его благочинным - протоиереем Кириллом Близнюк. И это достаточно внушительная цифра - 18 священнослужителей! Совпадение? - спросите Вы. Я так не думаю.

​Престольный праздник в храме святителя Луки

​Престольный праздник в храме святителя Луки

11 июня 2018 года, в день празднования Православной Церковью памяти свт. Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского в освященном в его честь храме при Гродненской областной клинической больнице состоялся престольный праздник.

Несмотря на рабочий день, храм был полон. Помимо пациентов больницы и постоянных прихожан (одной из которых в этот день исполнилось 90 лет), присутствовали гости из других храмов нашего города.

Поздравление протодиакона Иоанна Авсиевича с 30-летием диаконской хиротонии

Поздравление протодиакона Иоанна Авсиевича с 30-летием диаконской хиротонии

Дорогой отец Иоанн!

От имени всего нашего прихода позвольте поздравить Вас с 30-летием диаконской хиротонии!

Господь призвал Вас на служение в те нелёгкие годы безверия, равнодушия к Церкви, когда трудно было представить, что возродится вера, храмы наполнятся людьми. Когда измученное атеизмом общество ещё только начинало обращать свой взор ко Спасителю. И это очень символично, что 30-летие Вашего служения приходится на праздник Андрея Первозванного. Подобно ему, Вы были в числе первых, к кому Господь обратился со Своим призывом, доверил самое важное, что может быть в жизни — помогать идти путём веры людям, ищущим спасения.

Священник освятил детский сад №50 города Гродно

Священник освятил детский сад №50 города Гродно

9 декабря 2016 года клирики храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи священник Виктор Колацкий и протодиакон Иоанн Авсиевич совершили чин освящения здания государственного учреждения образования "Ясли-сад № 50 г. Гродно".

Отец Виктор к присутствующим обратился с приветственным словом, обратив особое внимание на смысл христианского возрастания.

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи

22 февраля 2015 года. Архиепископ Артемий совершил литургию в храме в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи22 февраля 2015 года управляющий Гродненской епрахией, Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский совершил Божественную литургию в храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, настоятель храма протоиерей Александр Железный и клирик храма иерей Виктор Колацкий.

На малом входе в благословение за труды во славу Святой Православной Церкви и по случаю 50-летия клирик храма протодиакон Иоанн Авсиевич был награжден медалью «Коложский крест» III степени.

В храме в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи освятили колокола и поздравили протодиакона Иоанн Авсиевича с юбилеем

В храме в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи освятили колокола и поздравили протодиакона Иоанн Авсиевича с юбилеем

20 января, на следующий день после Святого Богоявления, Церковь соборно чтит того, кто послужил делу крещения Христова, возложив руку на главу Спасителя. Святой Предтеча и Креститель Господень Иоанн является покровителем нашего строящегося храма и, специально к этому дню, было приурочено освящение отлитых в Воронежской области пяти колоколов. Всем прихожанам была дана возможность ударить в колокола. Этот день отмечен ещё одним радостным событием для нашего прихода. Свой день Ангела и 50-летие отмечает протодиакон от. Иоанн Авсиевич.

Подписка на RSS - протодиакон Иоанн Авсиевич
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut