Главная » Novostnye Tegi » клуб Альтернатива

клуб Альтернатива

Беседа со священником в школе №1 города Скидель

Беседа со священником в школе №1 города Скидель

«Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле», говорится в пятой Заповеди Божьей. Заповеди, которая имеет отношение ко всей жизни человека, вне зависимости какого ты возраста.

Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива» города Скидель

Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива» города Скидель

Клуб «Альтернатива», созданный на базе средней школы №1 города Скидель и храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской, уже не первый год ведёт свою деятельность.

На встречах клуба обсуждаются разные вопросы, интересующие современного человека, на которых каждый участник может узнать и отметить для себя много нового и полезного, сделать правильный выбор.

​В клубе «Альтернатива» состолась встреча на тему «Моя жизнь - радость»

​В клубе «Альтернатива» состолась встреча на тему «Моя жизнь - радость»

На протяжении нескольких лет, на базе СШ №1 города Скидель совместно с приходом храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской, проводятся встречи участников клуба «Альтернатива».

31 января 2018 года во время заседания клуба состоялась беседа на тему «Моя жизнь – радость. Моя жизнь – безопасность. Ценности жизни», куда и был приглашён клирик вышеуказанного прихода иерей Александр Дежурко.

Встреча клуба «Альтернатива» в школе №1 Скиделя

Встреча клуба «Альтернатива» в школе №1 Скиделя

12 апреля 2017 года в средней школе №1 города Скиделя прошла очередная встреча клуба «Альтернатива», основанного на взаимодействии школы и Церкви.

На встречу были приглашены сотрудник МВД и священник прихода святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко. Семинар проходил под руководством классного руководителя 10-го класса Хмыско Т.А. Тема встречи и сама встреча были необычными, так как вместо учеников участвовали их родители.

Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»

Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»

16 ноября 2016 года состоялась очередная встреча участников клуба «Альтернатива», на котором была затронута глобальная для всего человечества тема -  "Экстремизм и терроризм - проблема 21 века".

Мероприятие в виде классного часа проводила Ложечник Татьяна Юрьевна – классный руководитель 9 «Б» класса. На встречу и  был приглашён священник Александр Дежурко – клирик храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской города Скидель. Над темой размышляли ученики и приводили примеры, которые могут коснуться каждого человека, и попытались выразить свою точку зрения по этой теме.

Состоялась новая встреча в клубе «Альтернатива»

Состоялась новая встреча в клубе «Альтернатива»


Вот уже третий год подряд ведёт свою работу, созданный для обсуждения волнующих тем общества, клуб «Альтернатива». 10 января 2016 года в средней школе №1 города Скидель состоялась встреча, учеников 8-х классов с инспектором ИДН Заневской А. Ю. и клириком храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской г. Скидель священника Александра Дежурко.

Беседа проходила под руководством классного руководителя 8 «Б» класса Осовой М. З. На беседе присутствовали так же Ложечник Т. Ю. и Позняк И. И. Главной темой встречи была: «О добре и зле, цель и смысл человеческой жизни». Данная тема является главной в жизни каждого человека, поэтому обсуждение на беседе было активным. Гости встречи так же высказали свою точку зрения.

Состоялась очередная встреча в клубе «Альтернатива», действующем при школе №1 города Скиделя

Состоялась очередная встреча в клубе «Альтернатива», действующем при школе №1 города Скиделя

Уже второй год на базе СШ №1 города Скидель работает клуб «Альтернатива», который был создан преподавателями школы, представителями милиции и священнослужителями прихода. С участниками клуба, а также и с учащимися школы, регулярно проводятся беседы на разные темы. 6 февраля 2015 года состоялась встреча с участниками клуба и учениками 7-х классов, во время которой шла речь о соблазнах нашего времени. Встреча проходила по кураторством классного руководителя 7«Б» класса М.З. Ососова. Гостями встречи стали сотрудник МВД и священник Александр Дежурко. Эта тема оказалась волнующей не только для педагогов, органов милиции и священнослужителей, но и для учеников школы.

Встреча членов клуба «Альтернатива»

Встреча членов клуба «Альтернатива»

В 2013 году на базе  СШ №1 города Скидель, при содействии педагогов школы, представителей органов ИДН, священнослужителей прихода, был организован клуб «Альтернатива».  С участниками клуба регулярно проводятся различные встречи, беседы на волнующие темы.  18 декабря 2014 года состоялась  очередная встреча участников клуба и учащихся 8 классов посвящённая теме вредных привычек под названием  «Твой выбор – твоя жизнь». На мероприятии присутствовали  педагог по социальной работе Романовская Ч.К., педагог психолог Олейнич А.М., настоятель храма Святых новомучеников и исповедников  земли Белорусской г.Скидель протоиерей Кирилл Близнюк и учащиеся.

Подписка на RSS - клуб Альтернатива
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut