Главная » Новости » 2019 » 10 » 21 » Беседа со священником в школе №1 города Скидель

Беседа со священником в школе №1 города Скидель

«Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле», говорится в пятой Заповеди Божьей. Заповеди, которая имеет отношение ко всей жизни человека, вне зависимости какого ты возраста.

22 октября 2019 года в 10-м «Б» классе СШ №1 города Скидель на базе клуба «Альтернатива» состоялся классный час с темой: «Родителей чти - не собьёшься с истинного пути», на который был приглашен клирик храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко.

В ходе беседы классный руководитель Гайко Е.В. рассказывала ученикам о том, как нужно чтить и слушать родителей, задавала вопросы, и приводила примеры из жизни. Инспектор ИДН Масель А.В. консультировал по данной теме с точки зрения закона.

Священник в своём слове подчеркнул, что почитание родителей важно не только в детском и юношеском возрасте, но на протяжении всей жизни.  Заповедь о почитании родителей идёт непосредственно сразу после заповедей о любви к Богу. Потом уже следуют: «Не убий», «Не укради» и все остальные. Более того, эта заповедь уникальна и еще по причине того, что она единственная, в которой Господь что-то обещает человеку, а именно  великую награду за исполнение этой заповеди – долголетие жизни на земле.

Иерей Александр ДЕЖУРКО

Беседа со священником в школе №1 города Скидель
Беседа со священником в школе №1 города Скидель
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut