Главная » Новости » 2016 » 11 » 16 » Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»

Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»

16 ноября 2016 года состоялась очередная встреча участников клуба «Альтернатива», на котором была затронута глобальная для всего человечества тема -  "Экстремизм и терроризм - проблема 21 века".

Мероприятие в виде классного часа проводила Ложечник Татьяна Юрьевна – классный руководитель 9 «Б» класса. На встречу и  был приглашён священник Александр Дежурко – клирик храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской города Скидель. Над темой размышляли ученики и приводили примеры, которые могут коснуться каждого человека, и попытались выразить свою точку зрения по этой теме.

Священнику так же были заданы вопросы, касающиеся отношения Церкви к экстремизму и терроризму и миссионерской деятельности в противодействии этим явлениям. Священник Александр отметил, что терроризм – признак духовного упадка общества. И  мы, как христиане, должны это особо учитывать. В Евангелии Господь говорит, что дьявол является человекоубийцей. Поэтому, естественно, за всеми признаками  упадка человеческого общества, в том числе и за экстремизмом и  терроризмом, стоит враг нашего рода дьявол.

В первую очередь нужно сохранить нашу православную веру, духовный образ жизни, духовный подвиг и относиться со взаимной любовью друг к другу.

Иерей Александр ДЕЖУРКО

Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»
Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»
Священник принял участие в заседании клуба «Альтернатива»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut