Главная » Novostnye Tegi » искусство

искусство

Учащиеся воскресной школы посетили выставку картин "В ожидании весны"

Учащиеся воскресной школы посетили выставку картин "В ожидании весны"

27 февраля 2021 года воспитанники 1-го класса и старшая группа  воскресной школы прихода храма святого пророка Ильи посетили выставку картин «В ожидании весны» музея «Лес и человек» города Мосты.Перед нами предстали замечательные работы художников, уроженцев Мостовщины.  

Беседа на тему: «От Репина не спрячешь души своей» в домовой церкви Архиерейского Подворья

Беседа на тему: «От Репина не спрячешь души своей» в домовой церкви Архиерейского Подворья

19 декабря 2019 года, в день престольного праздника, в домовой церкви святителя Николая Чудотворца на Архиерейском подворье г. Гродно состоялась беседа на тему: "От Репина не спрячешь души своей".

Художник Сергей Гриневич представил в Клубе православного общения свои работы на тему евангельских событий

Художник Сергей Гриневич представил в Клубе православного общения свои работы на тему евангельских событий

12 мая 2019 года в Клубе православного общения при Свято-Покровском кафедральном соборе города Гродно состоялась творческая встреча с известным художником.

Свой творческий взгляд на Евангельские события представил Сергей Гриневич.

Выставка икон и картин из янтаря и жемчуга в храме святителя Луки

Выставка икон и картин из янтаря и жемчуга в храме святителя Луки

9 июня 2013г. в храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Гродненской областной клинической больнице после Божественной литургии открылась выставка икон и картин из янтаря и жемчуга. Открытие выставки приурочено ко дню памяти святителя Луки, который будет праздноваться 11 июня. Авторы выставки – белорусские художники Вероника и Сергий Бижако. В экспозиции представлено около 40 экспонатов.

Вероника и Сергей рассказали прихожанам о технологии изготовления картин и икон из драгоценных камней, показали наиболее интересные и трудоемкие работы. По окончании презентации настоятель храма протоиерей Александр Хомбак поблагодарил художников за возможность приобщиться к необыкновенной красоте, представленных на выставке работ.

Художник Геннадий Лакоба встретился с прихожанами храма святителя Луки

Художник Геннадий Лакоба встретился с прихожанами храма святителя Луки

2 июня 2013г. в храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при Гродненской областной клинической больнице был приглашен всемирно известный художник Геннадий Лакоба. Он родился в столице Абхазии городе Сухуме. Окончил Академию художеств, факультет скульптуры в г.Тбилиси (Грузия), а затем стажировался в Академии художеств в г.Ленинграде (Россия), где его наставниками стали художник Василий Шухаев и скульптор Мераб Цинцабадзе. С 1992 года живет в Гродно. Работы Геннадия Лакобы представлялись на выставках в Абхазии, Грузии, Испании, Италии, Хорватии, Германии, Франции, США, Бельгии.

Открытие выставки гродненских художников в храме свт. Луки

30 декабря 2012г. Открытие выставки гродненских художников в храме свт. Луки30 декабря 2012г. в храме в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при Гродненской областной клинической больнице состоялась встреча с гродненским художником-монументалистом Александром Сильвановичем и его женой Ириной, директором Гродненского выставочного зала. Встреча была приурочена к официальному открытию выставки картин религиозной тематики гродненских художников. Выставка представлена не только работами Александра Сильвановича, но также Юрия Яковенко (работает в технике традиционного офорта) и Валентины Шоба (график). Авторы картин закончили Белорусскую государственную академию искусств, являются членами Белорусского союза художников, неоднократно становились лауреатами государственных и международных премий, принимали участие в многочисленных совместных и персональных выставках в нашей стране и за границей. Работы авторов находятся в коллекциях Гродненского историко-археологического музея, Музея современного изобразительного искусства в г.Минске, Национального художественного музея Республики Беларусь и в частных коллекциях.

Состоялось очередное заседание клуба православного общения

16 ноября 2012г. в клубе православного общения, который действует при Свято-Покровском кафедральном соборе г.Гродно, состоялся кинолекторий. Общему вниманию участников клуба был представлен немецкий драматический триллер 2006 года, дебют сценариста и режиссёра Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка – «Жизнь других».

В рубрике «Библия» и «Презентация книги» участники Клуба сосредоточили свое внимание на библейских сюжетах в искусстве. Так, были проанализированы четыре произведения искусства сюрреалистов.

Подписка на RSS - искусство
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut