Главная » Novostnye Tegi » иерей Кирилл Близнюк

иерей Кирилл Близнюк

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме Софии Слуцкой деревни Коробчицы

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме Софии Слуцкой деревни Коробчицы

12 октября 2014 года, Высокопреосвященнеший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский, совершил Божественную литургию в храме в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Гродненского округа протоиерей Александр Велисейчик, благочинный Скидельского округа иерей Кирилл Близнюк и настоятель храма иерей Сергий Цвирко.

В конце богослужения Владыка Артемий обратился к собравшимся с проповедью на тему читавшегося за литургией отрывка из Евангелия от Луки о любви к врагам:

Соборное богослужение Скидельского благочиния

Соборное богослужение Скидельского благочиния

12 сентября 2014 года, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в деревне Индура, (настоятель иерей Григорий Коляда) по случаю престольного праздника состоялось праздничное соборное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Скидельского округа иерей Кирилл Близнюк в сослужении духовенства благочиния. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Виталий Зубко. После Крестного хода в приветственном слове отец Кирилл пожелал всем стойкости в вере, быть мужественными в преодолении жизненных испытаний, примером чего и является благоверный князь Александр.

Освящение часовни в честь младенца Гавриила Белостокского в деревне Рыбница

Освящение часовни в честь младенца Гавриила Белостокского в деревне Рыбница

Традиционно, кладбище является для каждого человека, если не местом скорби, то, по крайней мере, печали. Но не таким было сегодня кладбище деревни Рыбница Гродненского района – ведь сегодня, 16 августа 2014 года, на нем состоялось освящение новой часовни в честь мученика младенца Гавриила Белостоского. С радостными лицами жители встречали долгожданных гостей – управляющего Гродненской епархией, архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия и духовенство Гродненского района.

Чин освящения часовни архиепископ Артемий совершал в сослужении секретаря Гродненской епархии митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича, благочинного Скидельского благочиния иерея Кирилла Близнюка и духовенства Скидельского благочиния. Часовня является приписной к храму в честь иконы Божией Матери «Казанская» деревни Поречье, а потому и наиболее активными организаторами и участниками строительства являлись прихожане Пореченской церкви во главе с ее настоятелем иереем Александром Ивановым.

«Вси Святии земли Белорусския молите Бога о нас»

«Вси Святии земли Белорусския молите Бога о нас»

В текущем году исполняется 30 лет со дня установления почитания «Собора всех Белорусских Святых». Наверное, каждый христианин в своих молитвах, прибегает к ним с просьбой о помощи, прося заступления, и молитв за весь род христианский. С большой радостью откликнулись прихожане храма Святого Архангела Михаила г. Скидель, на возможность духовно через молитву и телесно через видимое присутствие, прикоснуться к тем истокам, где подвизались наши святые. 22 июня 2014 года прихожане вместе с настоятелем храма иереем Кириллом Близнюком совершили паломническую поездку в Свято-Елисеевский мужской монастырь д.Лавришево.

Православный слёт «Возрождение»

Православный слёт «Возрождение»

Лето, пора долгожданных каникул, все дети ждут его с нетерпением. По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского с 2 по 6 июня 2014 года, под девизом «Не сиди мой друг на месте, возродим духовность вместе», прошёл 4-ый слёт православной молодёжи в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Скидельского благочиния. Более 30 человек собрались в живописном уголке Гродненщины – деревне Поречье. Главная задача лагеря состояла в том, чтобы объединив вместе детей, мы смогли возродить в их душах, такие понятия как любовь к Богу, преданность, уважение, чтобы они смогли с пользой не только для тела, но в первую очередь и для души провести весёлое время каникул.

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка в Скиделе

Братчики посетили центр коррекции и развития ребёнка в Скиделе

Дарить друг другу тепло и радость призван каждый человек. А дарить его тем, кто особенно в этом нуждается вдвойне приятно. По доброй традиции Свято-Елисеевское молодёжное братство города Скидель во главе с настоятелем храма Святого Архангела Михаила иереем Кириллом Близнюком и клириком храма иереем Александром Дежурко, в канун праздника «Дня защиты детей» посетило центр коррекции и развития ребёнка. В приветственном слове о.Кирилл отметил, что Господь, примером своей любви, призывает каждого из нас заботится об окружающих, независимо от его физического состояния. Пожелав всем крепости сил, братчики исполнили для детей песню «Мы одна семья».

Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию и закладку капсулы в агрогородке Квасовка

Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию и закладку капсулы в агрогородке Квасовка

Доброй традицией на территории нашей страны стало строительство храмов в честь святых в земле Белорусской просиявших. Так и 31 мая 2014 года стал днем закладки нового храма в честь святого праведного Иоанна Кормянского в агрогородке Квасовка. Перед началом закладки, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, совершил Божественную литургию в малом храме прихода агрогородка Квасовка. В этот день Владыке сослужили: секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Скидельского округа иерей Кирилл Близнюк и настоятель храма иерей Андрей Русак.

Братчики города Скиделя посетили центр коррекции и развития ребёнка

Братчики города Скиделя посетили центр коррекции и развития ребёнка

28 мая 2014 года Свято-Елисеевское братство города Скиделя, во главе с настоятелем  Свято-Михайловской церкви иереем Кириллом Близнюком и клириком о.Александром Дежурко посетили центр коррекции и развития ребёнка в городе Скидель. Братчики показали  детям  инсценировку «Пасхальное яйцо», после чего вручили  подарки, сделанные своими руками. В своем слове о.Кирилл поздравив всех с праздником, особо подчеркнул, что радостью о Христе Воскресшем духовно призван  насладиться каждый христианин, независимо от  его физического состояния. На лицах детей,  была видны улыбки, а это значит, что наши встречи приносят им пользу,  и для нас это большая награда. Мария СЫТАЯ.

Соборное богослужение духовенства Скидельского благочиния

Соборное богослужение духовенства Скидельского благочиния

4 апреля 2014 года в храме Воздвижения креста Господня д.Свислочь, состоялось соборное богослужение духовенства Скидельского благочиния. Праздничное богослужение возглавил настоятель Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно протоиерей Александр Ноздрин, в сослужении благочинного Скидельского округа иерея Кирилла Близнюка и духовенства благочиния. В проповеди произнесённой по запричастном стихе иерей Виталий Зубко напомнил о том, что пост для христианина, должен заключаться не только в физическом воздержании от пищи, но и быть некой духовной лестницей, поднявшись по которой нам даётся возможность быть ближе к Богу. Иерей Кирилл БЛИЗНЮК.

Встреча со студентами в Скидельском лицее

3 апреля 2014 года. Встреча со студентами в Скидельском лицее3 апреля 2014 года, в рамках Дня православной книги, в Скидельском профессионально-техническом лицее №199 состоялась встреча настоятеля Свято-Михайловской церкви иерея Кирилла Близнюка со студентами первого курса. В мероприятии принимали участие заведующая библиотеки Будилович Е.И и преподаватель русского языка и литературы Кузмицкая Г.М. После вступительного слова и небольшой презентации подготовленной Екатериной Ивановной, о.Кирилл рассказал об истории появления первой печатной книги.

Страницы

Подписка на RSS - иерей Кирилл Близнюк
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut