Главная » Novostnye Tegi » иерей Иоанн Кононович

иерей Иоанн Кононович

Архиепископ Артемий совершил литургию и закладку капсулы на приходе святых Кирилла и Мефодия города Волковыска

Архиепископ Артемий совершил литургию и закладку капсулы на приходе святых Кирилла и Мефодия города Волковыска

6 декабря 2015 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский совершил Божественную литургию в малом храме, освященном в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы (г. Волковыск).

Владыке сослужили секретарь Гродненской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, настоятель храма иерей Александр Юзва, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиерей Дмитрий Белоцкий и преподаватель Минской Духовной Семинарии иерей Иоанн Кононович.

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме в честь Преображения Господня деревни Деречин

Архиепископ Артемий совершил литургию в храме в честь Преображения Господня деревни Деречин

19 августа 2015 года в праздник Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший архиепископ Артемий совершил Божественную литургию в храме деревни Деречин Зельвенского благочиния.

Владыке сослужили: секретарь Гродненской епархии, настоятель храма в честь Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович, благочинный Зельвенского округа, настоятель храма в честь Святой Животворящей Троицы г.п. Зельва протоиерей Георгий Суботковский и настоятель храма Преображения Господня д. Деречин протоиерей Дмитрий Белоцкий и иерей Иоанн Кононович.

В агроусадьбе "Селяхи" прошел II-й слёт православной молодёжи прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

В агроусадьбе "Селяхи" прошел II-й слёт православной молодёжи прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

По благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, с 10 по 13 августа 2015 года прошёл II-й слёт православной молодёжи прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г. Волковыска.

Полгода существует при нашем приходе молодёжное братство, членами которого является большинство  участников слёта; основная задача православной молодёжи - социальное служение. Уже стало традицией в нашем храме  12 августа  посвящать детям-инвалидам: организовывать для них отдых, создавать условия для общения, окружать вниманием и заботой. С этой целью собрались молодые люди в агроусадьбе «Селяхи». Насыщенным и интересным был  каждый день участников слёта. После подъёма утреннее молитвенное правило, приготовление пищи и завтрак, игры на воздухе, песни под гитару и беседы у костра, встречи с интересными людьми.

Чего ждать от нового папы?

Чего ждать от нового папы?

Нынешний великий пост для католиков отметился сразу двумя важными событиями: отставка папы Бенедикта XVI в его преддверии, и избрание нового Понтифика – Франциска. Узнать что можно ожидать православным от нового папы, как могут изменится отношения двух Церквей и что препятствует их полноценному общению сейчас мы решили узнать у преподавателя Сравнительного богословия Минской Духовной Академии иерея Иоанна Кононовича.

О. Иоанн, сейчас в СМИ много говорят о причинах отставки папы Бенедикта. Люди не хотят верить в официально названную причину и склоняются ко всевозможным конспирологическим теориям пытающимся найти в решении предыдущего Понтифика какие-то скрытые мотивы. Какого мнения в данном случае придерживаетесь Вы?

Подписка на RSS - иерей Иоанн Кононович
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut