Главная » Novostnye Tegi » Гродненский областной институт развития образования

Гродненский областной институт развития образования

Итоги областного этапа VI республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

Итоги областного этапа VI республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

В рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования и Белорусской Православной Церковью на 2015–2020 годы в Республике Беларусь проводится VІ республиканский конкурс на лучшую работу библиотек «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

Интерактивная карта «Храмы малой родины в годы Великой Отечественной войны»

К 75-летию Великой Победы центром идеологической, воспитательной и социальной работы Гродненского областного института развития образования совместно с Гродненской епархией области был инициировано создание интерактивной карты «Храмы малой родины в годы Великой Отечественной войны» в течение юбилейного 2020 года.

Священник посетил Гродненский областной институт развития образования

Священник посетил Гродненский областной институт развития образования

20 января 2020 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик посетил Гродненский областной институт развития образования.

Состоялись Рождественские семейные чтения для приемных детей Гродненской области

Состоялись Рождественские семейные чтения для приемных детей Гродненской области

9 января 2020 года, в период Рождественских святок, на базе  ГУО Гродненского областного института развития образования состоялись Рождественские семейные чтения для приемных детей Гродненской области.

Священник принял участие в собрании, посвященном 75-летию  института развития образования

Священник принял участие в собрании, посвященном 75-летию  института развития образования

1 ноября 2019 года руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию Гродненского областного института развития образования.

Библиотекари гродненской области провели в Покровском соборе практический семинар «Современные подходы к деятельности библиотекарей»

Библиотекари гродненской области провели в Покровском соборе практический семинар «Современные подходы к деятельности библиотекарей»

С 8 по 13 октября 2018 года в ГУО «Гродненский областной институт развития образования» проходит повышение квалификации (ПК) библиотекарей учреждений образования Гродненской области по теме «Современные подходы к деятельности библиотекарей».

Включенные программу ПК вопросы организации информационно-методического сопровождения идеологической и воспитательной работы в учреждении образования средствами библиотеки, роли библиотек в духовно-нравственном воспитании учащихся впервые были рассмотрены совместно с представителями Гродненской епархии Белорусской православной церкви.

Семинар-практикум по вопросам воспитания дошкольников и школьников на православных традициях и ценностях белорусского народа

Координировала подготовку и проведение семинара Людмила Анатольевна Кивлюк, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования».

С участием консультанта проекта Александра Васильевича Бройко, директора Центра православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой, итоги первого года реализации программы инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» подвели руководители и педагоги учреждений образования, участвующих в реализации проекта:

Представители духовенства епархии выступили с рядом лекций в Гродненском институте развития образования

В период зимних каникул на базе Гродненского областного института развития образования были организованы курсы повышения квалификации для учителей школ Октябрьского района г. Гродно.

На курсы были приглашены те педагоги, которые преподают факультативные курсы духовно-нравственной тематики и являются ответственными в своих учебных заведениях за сотрудничество с Белорусской Православной Церковью. Перед слушателями курсов с лекциями выступили представители Гродненской епархии.

Настоятель Покровского собора провел лекцию для учителей, ведущих факультатив «Основы православной культуры»

Настоятель Покровского собора провел лекцию для учителей, ведущих факультатив «Основы православной культуры»

4 января 2017 года настоятель Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно протоиерей Георгий Рой выступил с лекцией "Христианство и христианское вероучение" в ГУО "Гродненский областной институт развития образования".

Встреча состоялась в рамках утвержденных Министерством образования РБ курса занятий для повышения квалификации учителей, ведущих факультатив «Основы православной культуры».

Священник принял участие в семинаре «Психолого-педагогическое сопровождение семьи в реалиях современного социокультурного пространства»

22 декабря 2015 года в Гродненском областном институте развития образования прошел областной семинар для педагогов-психологов учреждений общего среднего образования Гродненской области. Тема семинара «Психолого-педагогическое сопровождение семьи в реалиях современного социокультурного пространства».

Мероприятие проводилось с целью совершенствования профессиональных компетенций участников семинара по вопросам взаимодействия школы и семьи в интересах позитивной социализации и развития личности ребенка. На семинар был приглашен координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук. Священник выступил с докладом «Опыт духовного руководства православного клуба многодетной семьи «Возрождение» ».

Подписка на RSS - Гродненский областной институт развития образования
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut