Главная » Novostnye Tegi » гимназия №6 г.Гродно

гимназия №6 г.Гродно

Координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей провел ряд встреч в гимназии №6 города Гродно

23 октября 2017 года в гимназии №6 города Гродно закончилась выставка «Потенциал Отечества: традиционная нравственность и семейные ценности». Начало выставки было положено на День матери.

В течение десяти дней стенды выставки находились в фойе, где учащиеся могли с ними ознакомиться. Тематика выставки охватывает целый ряд нравственных проблем современного общества от алко- и наркозависимостей до проблем абортов и блудных сожительств.

Священник Покровского собора встретился с родителями старшеклассников ГУО "Гимназия №6"

Священник Покровского собора встретился с родителями старшеклассников ГУО "Гимназия №6"

14 декабря 2016 года руководитель Родительского клуба Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Михаил Перец по приглашению администрации УО Гимназии №6 г. Гродно встретился с родителями старших классов на общеродительском собрании гимназии. 

Администрацией была заявлена тема: "Роль семьи в формировании чувства взрослости и самостоятельности у подростков".

Пасхальная встреча с гимназистами

Пасхальная встреча с гимназистами


Клирик Свято-Никольского храма архиерейского подворья г. Гродно диакон Александр Колацкий посетил гимназию №6 города Гродно, что бы разделить пасхальную радость с учащимися.

Во время своего выступления диакон Александр рассказал о истории праздника Пасхи, значении Воскресения Христова для христианина. «Не было большего праздника в нашем мире. Бог пришел в мир и стал человеком. И этот самый Бог умер. Умер для нашей жизни. Что же это значит для нас? А то, что вы, ребята, совсем не обязаны умирать! Каждый из вас, кто захочет жить, может сделать это с помощью воскресшего Бога. И жизни этой не будет конца!» - в частности отметил диакон.

Клирик храма Архиерейского Подворья провел встречи с учащимися образовательных учреждений

Клирик храма Архиерейского Подворья провел встречи с учащимися образовательных учреждений

Известно, что к празднику Покрова Божией Матери приурочен и День матери. По этому поводу состоялись беседы с диаконом Александром, клириком Свято-Никольского храма архиерейского подворья, и учащимися различных образовательных учреждений.

В гимназии №6 было заострено внимание на истории праздника: «Не случайно День матери мы празднуем в этот прекрасный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, – отметил диакон Александр. – Для каждой женщины Пречистая – высший Идеал, к которому нужно стремиться, учась у Нее любви, великому смирению, терпению».

Клирик прихода Рождества Христова посетил утренник в гимназии №6 города Гродно

17 апреля 2015 года. Клирик прихода Рождества Христова посетил утренник в гимназии №6 города ГродноКлирик прихода храма Рождества Христова 17 апреля 2015 года посетил утренник в гимназии №6 города Гродно, дабы разделить пасхальную радость с учащимися. Во время своего выступления священник рассказал о значении Воскресения Христова для христианина, отметив что праздник Пасхи является самым главным праздником. «Благодаря этим событиям человечеству Бог показал величайшую любовь к своему творению» - отметил священник. Также он объяснил учащимся , что такое совершенная любовь в христианском понимании на примерах из детской жизни. Как дети поссорившись друг с другом быстро прощают и забывают обиды, так и все люди должны поступать.

Конкурс многодетных семей Ленинского района г.Гродно

Конкурс многодетных семей Ленинского района г.Гродно

25 апреля 2013г.</body></html>

Прэзентацыя часопіса “Пакаленне” у гімназіі №6

Прэзентацыя часопіса “Пакаленне” адбылася 19 лютага 2013г. у гімназіі №6 у Гродна. Вучням адзінаццатых класаў расказалі пра гісторыю ўзнікнення ідэі і асаблівасці працы над часопісам. Разам уздельнікі разморы намагалься абмеркаваць неабходнасць выпуску моладзевага выдання з праваслаўнай тэматыкай. Як калісьці жартаваў дыякан Андрэй Кураеў: “Зойдзешь сёння у царкву, дык, дзаецца, без студэнцкага сюды не пускаюць”.  Я б дадала: “і без пенсіённага”. Што зробішь  - рэальнасць. Дык вось тым, хто ужо ў гэтым годзе, хутчэй за ўсё, набудзе студэнтскі, мы і вырашылі расказаць пра “Пакаленне”.

Подписка на RSS - гимназия №6 г.Гродно
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut