Главная » Novostnye Tegi » Денис Шевченко

Денис Шевченко

Чем вам запомнился крестный ход в Раковичи?

 

Поучаствовать в ежегодном крестном ходе к Раковичской иконе Божией Матери можно по-разному: например, пройти весь путь от Щучина до Ракович пешком или присоединиться  на одной из остановок на велосипедах. Можно заночевать в храме, а можно приехать на автобусе к Литургии. Возможностей много, и о них расскажут гродненцы, которые поучаствовали в празднике.  

На традиционный забег трезвости в первый день 2019-го вышли более 400 человек

На традиционный забег трезвости в первый день 2019-го вышли более 400 человек

Первого января, пока большинство жителей Беларуси расслаблено примеряют на себя новый год, есть те, кто уже давно бодр, свеж, и уже в спортивном костюме.

В этом можно было, кстати, убедиться онлайн - через официальный аккаунт grodnonews.by в Instagram проводилась прямая трансляция и предстартовой разминки, и самого старта и финиша забега. Масштаб и массовость можно оценить по фото. Организатор мероприятия - Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви, при участии клуба любителей бега "Ран4фан".

1 января гродненцев зовут на забег трезвости в Пышки. Зарегистрировались уже больше 100 человек

1 января гродненцев зовут на забег трезвости в Пышки. Зарегистрировались уже больше 100 человек

Всех, кто сохранит силы после встречи Нового года и очередному застолью предпочтет прогулку на свежем воздухе, 1 января приглашают на спортивный праздник в Пышках. Главной его изюминкой по традиции станет так называемый пробег трезвости. Дистанция – небольшая, всего 4,3 километра. Однако вполне достаточно, чтобы взбодриться. 

Акция, которая состоится в пятый раз, с каждым годом набирает обороты, становится популярной и привлекает все большее число участников. Проводится мероприятие с целью привлечения максимального количества людей к здоровому образу жизни. Также пробег должен стать альтернативой праздничным посиделкам за столом и показать, что Новый год можно отметить и с пользой для здоровья. 

Православные скауты города Гродно побывали в походе

Православные скауты города Гродно побывали в походе

16 декабря 2017 года православные скауты из Ольшанки и Зарицы приняли участие в пешем походе. Начальной точкой путешествия была церковь Собора Всех Белорусских Святых, а конечной – разрушенный храм рождества Иоанна Предтечи в д. Пригодичи.

Во время похода скауты отработали навыки разжигания костра в сложных погодных условиях, учились изготавливать походный стол, узнали историю разрушенной во время хрущевских гонений местной церкви и совершили на её руинах молитву.

Состоялась беседа с молодежью Свято-Софийского братства на тему «Библия и трезвость»

Состоялась беседа с молодежью Свято-Софийского братства на тему «Библия и трезвость»


Из слов лектора: "То, что Библия противник всяческого алкоголя в любом количестве, знают не многие. В основном, христиане склонны думать, что алкоголь вполне вписывается в строки Нового и Ветхого завета, но если изучить этот вопрос более глубже, то мы увидим, что Бог ждет от человека трезвости. В книгах сок виноградный заброженный и не заброженный - одинаково пишется как "вино".

Подписка на RSS - Денис Шевченко
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut