Главная » Новости » 2018 » 12 » 21 » 1 января гродненцев зовут на забег трезвости в Пышки. Зарегистрировались уже больше 100 человек

1 января гродненцев зовут на забег трезвости в Пышки. Зарегистрировались уже больше 100 человек

Всех, кто сохранит силы после встречи Нового года и очередному застолью предпочтет прогулку на свежем воздухе, 1 января приглашают на спортивный праздник в Пышках. Главной его изюминкой по традиции станет так называемый пробег трезвости. Дистанция – небольшая, всего 4,3 километра. Однако вполне достаточно, чтобы взбодриться. 

Акция, которая состоится в пятый раз, с каждым годом набирает обороты, становится популярной и привлекает все большее число участников. Проводится мероприятие с целью привлечения максимального количества людей к здоровому образу жизни. Также пробег должен стать альтернативой праздничным посиделкам за столом и показать, что Новый год можно отметить и с пользой для здоровья. 



– В прошлом году пошли семьей прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и попали на праздник. Как раз вручали медали бегунам. Тогда уже решил: если через год забег трезвости снова будет, обязательно приму участие. Уже записался. Так что никаких лишних салатов и спиртного в новогоднюю ночь. Нужно ведь быть в более-менее хорошей форме, – рассказал Дмитрий, будущий участник пробега. 

Как рассказал координатор Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович, который осуществляет общее руководство пробегом, в нынешнем году звонили любители здорового образка жизни даже из Минска – уточняли детали, чтобы приехать в Гродно на пробег трезвости. Кроме гродненцев и минчан, в списке зарегистрировавшихся значатся жители Солигорска, Лиды, Гомеля – уже более ста человек. Учитывая опыт прошлого года, возможно, участие в спортивном празднике примут и гости из-за рубежа. 

Организаторы мероприятия, участники клуба любителей бега «Ран4фан» и Гродненская епархия, приглашают присоединиться к пробегу всех желающих. 

– Это замечательное мероприятие, и здорово, что уже в этом году по примеру Гродно похожий пробег трезвости пройдет в Минске. Надеемся, со временем к нему подключатся и другие города. Ведь это здорово – начать год с хорошей и полезной привычки – бега, – отметил один из участников и идейных вдохновителей мероприятия, активист здорового образа жизни Денис Шевченко

Только лишь пробегом праздник в Пышках не ограничится. Гостям предложат стать участниками большого марафона и, сменяя друг друга, поднять гирю 2019 раз. Также пройдут соревнования по забросу гирю. Задача – метнуть снаряд как можно дальше. 

Напомним, что для участия в забеге необходимо зарегистрироваться до того, как часы пробьют 12 и вся страна скажет «С Новым годом!», то есть до 23.59 31 декабря. Участие в забеге могут принимать все желающие. Главное условие – возраст старше 12 лет и хорошее самочувствие. Старт забегу дадут 1 января в 12.00 после небольшой общей разминки. На финише любителей здорового образа жизни будут ждать медали участников и горячий чай. 

http://grodnonews.by/category/sport-i-turizm/news50541.html

1 января гродненцев зовут на забег трезвости в Пышки. Зарегистрировались уже больше 100 человек
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut