Главная » Новости » 2018 » 01 » 21 » В Никольском храме в Гродно начались подготовительные курсы для паломников в Израиль

В Никольском храме в Гродно начались подготовительные курсы для паломников в Израиль

21 января 2018 года в воскресной школе Никольского храма при Архиерейском Подворье г. Гродно состоялась первая из шести лекций для участников предстоящего в марте паломничества на Святую Землю.

Поездка в Израиль, которая планируется на 1-7 марта, уже пятая по счету, организованная приходом храма свт. Николая. Анализируя накопившийся опыт и отзывы путешественников, мы решили несколько изменить подход в организации наших паломничеств. Теперь подготовка к поездке подразумевает не только упаковку чемоданов и приобретение медицинской страховки, но и краткий курс лекций по Евангелию.

- В Израиль едут люди с абсолютно разным уровнем воцерковленности. Мы хотим помочь всем ближе познакомиться с Евангелием, ведь все места, которые мы посещаем во время поездки, связаны с событиями Нового Завета. Конечно, наши поездки всегда сопровождают квалифицированные гиды, но порой человеку трудно воспринять поток из множества имен, событий и мест в очень короткий срок. Цель нашего путешествия во многом образовательная, поэтому уже и в самом Израиле у нас запланированы несколько катехизаторских бесед с паломниками, – рассказал сопровождающий группы диакон Дмитрий Павлюкевич.

Во время лекций наш приход предлагает слушателям рассмотреть содержание Евангелия от Матфея, используя толкования святых отцов и современных библеистов, с использованием карт и фотографий святых мест.

Наши встречи проходят каждое воскресенье в 18.00 в помещении воскресной школы и продлятся до 25 февраля. Приглашаем всех желающих изучать Евангелие вместе с нами!

Светлана ПАВЛЮКЕВИЧ

В Никольском храме в Гродно начались подготовительные курсы для паломников в Израиль
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut