Главная » Новости » 2017 » 01 » 08 » Рождество в Вертелишках

Рождество в Вертелишках

7 и 8 января 2017 года в Праздник Рождества Христова в Вертелишках прошли торжественные мероприятия. Уже традиционно, после Божественной литургии в храме, воспитанники воскресной школы колядками и театральным представлением поздравили прихожан с праздником.

Затем настоятель храма поблагодарил ребят и вручил им рождественские подарки. Также, в центре поселка, где установлен большой рождественский вертеп, состоялся торжественный праздничный концерт, на который собрались жители Вертелишек, представители светской власти и руководство СПК “Прогресс-Вертелишки”.

Перед присутствующими выступили: заслуженный музыкальный коллектив Республики Беларусь “Нива”, хор храма святого благоверного князя Александра Невского, воспитанники воскресной школы. К присутствующим с поздравительным словом обратился настоятель храма агрогородка, а также от лица католического прихода с поздравлениями в адрес православных выступил ксёндз Евгениуш.

Прихожане храма угостили всех присутствующих выпечкой. Была проведена благотворительная акция в поддержку больной монахини, которой требуются лекарства.

И наконец самым приятным моментом было выступление православного семейного клуба г.Гродно, которые приехали с удивительным театрализованным представлением о Рождестве Христовом. Выступление клуба было отмечено овациями жителей Вертелишек.

По домам все расходились с наилучшими чувствами и впечатлениями, рассуждая о том, насколько приятно в праздник Рождества чувствовать себя одной семьёй.

Иерей Иоанн ГЛАДУН

Рождество в Вертелишках
Рождество в Вертелишках
Рождество в Вертелишках
Рождество в Вертелишках
Рождество в Вертелишках
Рождество в Вертелишках
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut