Главная » Новости » 2016 » 08 » 01 » Соборное служение Скидельского благочиния в Обухово

Соборное служение Скидельского благочиния в Обухово


1 августа 2016 года, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, в агрогородке Обухово состоялось соборное богослужение Скидельского благочиния во главе с его руководителем - протоиереем Кириллом Близнюком.

Несмотря на будний день, храм прихода был заполнен достаточно большим количеством прихожан, что является подтверждением особого почитания и уважения к преподобному батюшке Серафиму. Проникновенная проповедь протоиерея Александра Шашкова позволила людям на мгновение окунуться в атмосферу благодати, забыть всё мирское, отойти от земного и приблизиться к небесному. Тихое, гармоничное пение хора и запрестольные молитва священнослужителей создали молитвенное настроение у прихожан.

По окончании Божественной литургии по случаю престольного праздника состоялся Крестный ход вокруг храма. Со словами приветствия и поздравления к прихожанам обратился благочинный округа - протоиерей Кирилл Близнюк. В своём выступлении отец Кирилл отметил великий подвиг стояния святого, указав на главные аспекты из жизни преподобного.

В конце молебна состоялось освящение написанной иконы преподбного Серафима Саровского, средства на которую смиренно пожертвовала православная семья Шкуратовых. В свою очередь настоятель прихода выражает данной семье искреннюю благодарность за труды во славу Церкви Божией.

В завершение праздника на улице всех ждало угощение - булочки и, традиционно, вот уже второй год - сухарики от батюшки Серафима, которые раздавали воспитанники воскресной «школы радости».

Протоиерей Игорь ВОЛКОВ

Соборное служение Скидельского благочиния в Обухово
Соборное служение Скидельского благочиния в Обухово
Соборное служение Скидельского благочиния в Обухово
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut