Главная » Новости » 2016 » 04 » 17 » Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной

Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной

Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной
В очередное воскресное утро, 17 апреля 2016 года, Гродненское благотворительное общество перед входом в Свято-Покровский кафедральный собор провело благотворительную ярмарку в поддержку Миланы Сафиной.

Благодаря большому количеству изделий и выпечки от мастеров и кулинаров, данная ярмарка прошла успешно. В результате, нам удалось собрать 6,300,000 рублей, которые в ближайшее время будут перечислены на реабилитацию ребенка.

Большое спасибо всем участникам данной ярмарки! Благодаря всем, мы в очередной раз, собрали достаточно большую сумму средств на реабилитацию ребенка. Спасибо Вам всем огромное!

Больше фото о сегодняшней ярмарке Вы можете посмотреть, перейдя по следующей ссылке https://vk.com/album-34064071_231109301

Мама Миланы Ольга, выражает огромную благодарность Веронике за именную икону для доченьки Миланы.

Со слов мамы Миланы Ольги: «…Мы хотим обратиться за помощью ко всем неравнодушным людям. Нашей крошечке нужна постоянная реабилитация, чтобы Миланочка могла развиваться как все детки её возраста.

В нашей семье двое детей: Ангелинка, ей сейчас 10 лет, и наша маленькая крошка Миланка, ей сейчас 4 года.

Мы очень хотели второго ребеночка, но, увы, когда очень ждешь, то не всегда получается. И вот, случилось чудо, я забеременела. И не важно, кто будет мальчик или девочка (хотя где-то далеко в глубине души я очень хотела девочку).

Беременность протекала хорошо, шевеление плода активное, размер в норме. В 40 недель родилась Миланка, здоровенькая и смуглая (врачи шутили, что наша кроха из солярия прям к нам). Первые месяцы жизни Милашки проходили, как и у всех деток, развивалась, как положено.

Ближе к году мы сделали прививку АКДС, не знаю, связано ли она у нас с дельнейшим заболеванием или нет, но температура у нас поднялась до 40 . Спустя некоторое время Миланка перестала даже улыбаться, не говоря уже о том, что перестала ползать и ходить около опоры. Она перестала держать бутылочку, а игрушки ее вовсе не интересовали. Конечно же, мы обратились к врачам.

Врачи нас начали обследовать. В больнице лежали через каждые 2 месяца, препараты, уколы, массаж, ЛФК. И в итоге, нам поставили диагноз − раннее поражение головного мозга, задержка психомоторного и ручьевого развития. Позже мы с Миланкой поехали в Минск. В отделении неврологии и нейрохирургии, нам предложили сдать анализ на синдром Ретта. Через месяц пришел ответ, где было выделено черным крупным шрифтом, СИНДРОМ РЕТТА ПОДТВЕРЖДЕН. Но рыдать и думать, за что нашему ребеночку такое наказание у нас не было времени, так как у Миланки произошёл первый приступ судороги.

И вот мы снова в больнице, врачи разводили руками, и не знали, что с нами делать. Вот и начали мы икать и узнавать, куда обратиться и как помочь своему ребенку. И, слава Богу, на нашем пути встретились очень добрые люди и нам очень помогли в создании группы в контакте и в поиске клиники.

С нами согласилась работать клиника в Санкт-Петербурге «Прогноз». Первый курс реабилитации мы уже прошли и скоро едем на второй. В августе нам предстоит третий курс. Люди миленькие помогите нам собрать нужную сумму, что бы попасть на реабилитацию, мы верим в ваши добрые сердца».

https://vk.com/club93413280

Гродненское благотворительное общество

Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной
Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной
Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной
Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной
Благотворительная ярмарка в поддержку Миланы Сафиной
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut