Главная » Новости » 2015 » 11 » 17 » Священник провёл встречу с пенсионерами

Священник провёл встречу с пенсионерами

17 ноября 2015 года клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий посетил отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ "Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно".

В свете подготовки к Рождественскому посту священник рассказал собравшимся о  смысле жизни христианина, подвиге во имя Христа и самодисциплине через следование Евангелию.

"Важно понимать, что жизнь христианина не может и не должна сводиться к исполнению определённых предписаний. Да, они полезны, но только тогда, когда наша жизнь - стремление к Богу. Не раз Господь обличал фарисеев и книжников в грехе лицемерия, когда они, заботясь о законе, не всегда помнили о назначении этих самых законов.

Дело фарисеев действительно было очень важно, в своё время они самоотверженно защищали иудейскую веру и религиозные традиции своего народа. Но, как это часто бывает, даже самые благочестивые и добрые намерения могут стать препятствием на пути к Живому Богу, когда мы их ставим "во главу угла". Церковные традиции, обряды и даже посты - это не Церковь, это - путь к Ней. Нельзя Тело Христа отождествлять с законом".

Диакон Александр КОЛАЦКИЙ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut