Главная » Novostnye Tegi » диакон Александр Колацкий

диакон Александр Колацкий

Владыка Артемий совершил литургию и хиротонию в домовой церкви Архиерейского Подворья

Владыка Артемий совершил литургию и хиротонию в домовой церкви Архиерейского Подворья


24 июля 2016 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Высокопресвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский совершил Божественную литургию и хиротонию в домовой церкви в честь Святителя Николая Архиерейского Подворья города Гродно.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович и духовенство храма. За литургией Владыка совершил хиротонию во иерея диакона храма Архиерейского Подворья Александр Колацкого.

V Летний семейный лагерь в деревне Поречье

V Летний семейный лагерь в деревне Поречье


С 15 по 17 июля 2016 года православный семейный клуб «Возрождение» при Свято-Марфинской церкви города Гродно организовал на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» в д. Поречье V Летний семейный лагерь. Работу слета традиционно возглавил координатор Гродненской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Гук. 

На протяжении трёх дней семейные прихожане гродненских храмов имели уникальную возможность отдохнуть с детьми и "от детей", благодаря слаженной работе команды "спортивных и развивающих" волонтеров из молодежных братств города под руководством диакона Александра Колацкого, который по благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, является помощником координатора по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Священник встретился с юными гродненцами

Священник встретился с юными гродненцами


Во вторник, 17 мая 2016 года клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Виктор Колацкий поделился Пасхальной радостью с воспитанниками детского сада 77 г. Гродно.

Священник рассказал детям о Воскресении Христа и женщинах-мироносицах - свидетельницах Чуда. А окончанием встречи в храме стал колокольный звон в исполнении маленьких гостей.

Пасхальная встреча с гимназистами

Пасхальная встреча с гимназистами


Клирик Свято-Никольского храма архиерейского подворья г. Гродно диакон Александр Колацкий посетил гимназию №6 города Гродно, что бы разделить пасхальную радость с учащимися.

Во время своего выступления диакон Александр рассказал о истории праздника Пасхи, значении Воскресения Христова для христианина. «Не было большего праздника в нашем мире. Бог пришел в мир и стал человеком. И этот самый Бог умер. Умер для нашей жизни. Что же это значит для нас? А то, что вы, ребята, совсем не обязаны умирать! Каждый из вас, кто захочет жить, может сделать это с помощью воскресшего Бога. И жизни этой не будет конца!» - в частности отметил диакон.

Священник посетил отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Священник посетил отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста


22 марта 2016 года клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий посетил отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно».

Темой для беседы на этот раз стали церковные праздники. Священник рассказал слушателям о годовом богослужебном круге, особенностях некоторых праздников и смысле их для христиан:

Православная молодежь Белостокско-Гданьской епархии посетила Гродно

Православная молодежь Белостокско-Гданьской епархии посетила Гродно


12 марта 2016 года в город Гродно с дружеским визитом приехали представители братства православной молодежи Белостокско-Гданьской епархии. Единоверцев встречала молодежь Свято-Никольского храма Архиерейского Подворья.

Поляков обрадовал тёплый приём, прекрасная прогулка по городу Гродно, поездка на экскурсию по оборонительным сооружениям времен Первой мировой войны. После знакомства с этими удивительными достопримечательностями наши ребята угостили поляков глинтвейном, а затем было совершено совместное вечернее богослужение в храме в честь Николая Чудотворца.

Моладзь царквы Архіерэйскага Падвор’я прыняла ўдзел у Міжнародным з’езде праваслаўнай моладзі ў горадзе Супрасль (Польшча)

Моладзь царквы Архіерэйскага Падвор’я прыняла ўдзел у Міжнародным з’езде праваслаўнай моладзі ў горадзе Супрасль (Польшча)


Моладзь Мікалаеўскай царквы архіерэйскага падвор'я г. Гродна прыняла ўдзел у Міжнародным з’езде праваслаўнай моладзі, які адбываўся з 11 па 15 лютага 2016 года ў горадзе Супрасль у Польшчы.

Размясціліся паломнікі ў Супральскім Благавешчанскім манастыры. 12 лютага, пасля ранішняй малітвы, арганізацыйнага сходу і рэгістрацыі ўдзельнікаў з’езду  гасцям было прапанавана адправіцца на экскурсію ў горад Беласток. Маладыя людзі наведалі кафедральны сабор св. Мікалая Цудатворцы, дзе знаходзяцца мошчы святога мучаніка младзенца Гаўрыііла Беластоцкага – апекуна дзяцей і моладзі, а таксама Фарны касцёл і знакаміты Дварцова-паркавы ансамбль рэзідэнцыі Браніцкіх (“падляшскі Версаль”).  Таксама госці мелі цудоўную магчымасць прагуляцца па вуліцах Беластока, зазірнуць у кавярню…

Состоялась встреча молодежных братств города Гродно

Состоялась встреча молодежных братств города Гродно


15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господня, в актовом зале Свято-Покровского кафедрального собора состоялась встреча молодежных братств города. Гродно.

С 2002 года по благословению священноначалия Русской Православной Церкви именно этот день считается днем православной молодежи. В этом году праздник совпал с 20-летием со дня начала служения Высокопреосвященнейшего Артемия на Гродненской кафедре.

Встреча клирика храма Архиерейского Подворья с учащимися электротехнического колледжа

Встреча клирика храма Архиерейского Подворья с учащимися электротехнического колледжа


3 февраля 2016 года в Свято-Никольском храме архиерейского подворья, состоялась встреча клирика данного храма диакона Александра Колацкого и группы учащихся электротехнического колледжа имени Счастного. Слушателями стали юноши в возрасте 16 - 18 лет.

Клирик храма пообщался с ребятами на тему "основы христианства". Что такое грех и заповедь? Что такое спасение и от чего нас спасли? Кто такой Христос и сколько в христианстве Богов? Эти и другие вопросы были рассмотрены во время беседы. Ребята принимали активное участие в беседе и показали неплохие знания в области Христианской догматики.

Священник принял участие в районном родительском всеобуче

Священник принял участие в районном родительском всеобуче


28 января 2016 года на базе СШ №7 состоялся районный родительский всеобуч по теме: «Влияние тоталитарных сект и молодёжных субкультур на личность подростка».

С докладами выступили:

1. Савко Т.В., методист ГУ «Учебно-методический кабинет Ленинского района г. Гродно».
2. Ковалёва Е.Е., социальный педагог ГУО «Средняя школа №7 г. Гродно».
3. Козловская Е.С., педагог-психолог ГУО «Средняя школа №7 г. Гродно».
4. Клирик прихода в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Гродно иерей Виктор Колацкий.

Страницы

Подписка на RSS - диакон Александр Колацкий
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut