Главная » Новости » 2014 » 10 » 20 » Встреча волонтеров

Встреча волонтеров

20 октября 2014 года. Встреча волонтеровВсегда, во все времена люди помогали друг другу. Личную ответственность за других – обездоленных, больных, нищих и сирот – чувствовал каждый человек. Потребность помогать другим в людях осталась и останется всегда. 

20 октября 2014 года состоялась встреча с добровольцами Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии, а также с новыми желающими творить дела милосердия. Руководитель Отдела протоиерей Григорий Беляцкий благословил мероприятие и отметил, что наш христианский долг состоит в том, чтобы оказать духовную и материальную помощь всем труждающимся и обремененным (Мф. 11:28), проявить о них искреннюю заботу, поддержать нуждающихся сочувствием и молитвой.

На собрании обсуждались различные практические вопросы организации благотворительных праздников и акций, помощи многодетным и неполным семьям, беженцам. Кроме того, был сделан акцент на вовлечение молодежи к активному участию в конкурсах социальных проектов и инициатив Гродненской епархии.

Елена МАЛЫЩИК

20 октября 2014 года. Встреча волонтеров
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut