Главная » Новости » 2014 » 01 » 07 » Рождественское поздравление в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты

Рождественское поздравление в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты

7 января 2014 года. Рождественское поздравление в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города МостыРождественское утро 7 января 2014 года. Отслужена праздничная Божественная Литургия в храме иконы Божией Матери  «Всех скорбящих Радость» г. Мосты. Но домой никто из прихожан не торопился и даже не собирался уходить. И вот почему. Все были в ожидании. Через несколько минут дети Воскресной школы покажут концерт-поздравление прихожан с Рождеством! Рождество Христово -  праздник ожидания чуда. Господь даровал нам удивительную возможность встречать рождающегося  Богомладенца открытым сердцем, распахнутой душой…

К празднику готовились и дети, и родители, и руководители. Этот концерт увенчал собой огромный труд и общее дело. Деловитая радость и волнение детей,  не могли не отразиться на взрослых. Они переживали – чтобы все получилось, чтобы малыши не подвели. Мамы давали последние наставления чадам, а папы подбирали ракурс повыгоднее, настраивая фотоаппаратуру!

Выступление началось!

Мальчики и девочки выходили на ступеньки амвона, взявшись за руки, как братья и сестры большой дружной семьи. Приподнявшись на носочках, они с волнением отыскивали родные лица и ловили каждое движение, каждый жест. Какие они были красивые, нарядные, веселые!

В стенах храма происходит чудо общего творчества, когда все сливается  в единое целое, - и мы были тому свидетели.

Самые маленькие с выражением читали стихи, четко проговаривая каждое слово. С воодушевлением выступили пять детских хоровых коллектива - более 60-ти человек. Пели даже на греческом языке!

Незабываемые слова из рождественской колядки младшего хора: Небеса сияют, Ангелы поют, Рожденному Богу Славу воздают – отзывались ликованием и пением в душе.

Особой гордостью наполнились сердца при выступлении хора старшеклассников. Они у нас почти профессионалы!

Наши ребятишки старались для нас и ради нас, выражая этим свою любовь и привязанность, желая доставить нам радость и вызвать восхищение.

И это им удалось на славу! Ласковые, трогательные улыбки, слезы умиления выдавали чувства взрослых. Под сводами храма все воспринимается иначе, праздничные события ощущаются острее, а чувство радости увеличивается многократно!

И в который раз в душе вспыхивала огнем благодарность Богу за  все Его благодеяния, за дарованную жизнь, за наших детей…

Детишки уходили домой, бережно прижав к груди Рождественские подарки – ведь получены они  из рук заботливого батюшки!

Все в этот день было пронизано теплом, добром, взаимопониманием, светом. А еще – любовью, любовью всепоглощающей. Вот если бы эту любовь нам удалось сохранить навсегда – какими мы стали бы счастливыми, и как до неузнаваемости изменился бы окружающий нас мир!

Спаситель заповедал нам глубочайшие по смыслу и очень важные по своему значению слова: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13.34.)

Прихожанка храма иконы Божией Матери
«Всех скорбящих Радость» города Мосты
Татьяна ВОЛКОВИЧ

7 января 2014 года. Рождественское поздравление в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мосты
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut