Главная » Новости » 2014 » 01 » 04 » Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»

Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»

Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»Вот и пролетели наши Рождественские каникулы… И позади прекрасные дни, проведенные нашей нарнийской семьей. И пусть в эти зимние дни было очень мало солнышка, у нас оно светило постоянно.  В наших улыбках, глазах и сердцах…  Мы многое успели сделать в дни наших встреч: посмотреть замечательный рождественский мультфильм «Спасти Санту», который помог нам  в предверии праздничных дней вспомнить самое важное: необходимость верить в себя, в чудо… Умение ценить время и правильно располагать им..И все это и еще больше в фильме для детей…

Был у нас и день спортивный, который мы посвятили играм на свежем воздухе. Благо, погода стоит на дворе осенне-весенняя! Поэтому мы с радостью бегали по лужайке, передавая друг другу мяч…

Особенно теплым и светлым был у нас особый гостевой день! Так случилось, что с утра и до самого вечера мы ходили в гости! Мало того, нам это очень понравилось!

Утром мы были приглашены отцом Александром Болонниковым в Каложский храм! Светило зимне-осеннее солнышко, и я с детьми отправилась в наше небольшое путешествие… Старинные улочки города,  Каложский парк, небо весеннее и какие-то особенные мы..

И  вот мы в Каложе… Тишина храма..солнечные лучи.. И мы вспоминаем историю храма… ее икон…  И только у мальчишек была возможность войти  через царские врата в алтарь и пройтись по старинным лестницам  и переходам древнего храма… Потом мы переключились на Рождественские поздравления! У всех желающих была возможность выбрать по душе открытку, подписать ее и отправить адресату! После увлекательного путешествия по истории, мы отправились пить чай! И тут началось все самое интересное: мы не только согревались чудным ароматным напитком, но  и были участниками живой и непостредственной беседы: каждый нарниец  рассказывал батюшке Александру о себе и о своих увлечениях, потом мы угадывали содержимое черного ящика! А в нем лежал самый настоящий зуб маленького мамонтенка! После нас ожидала не менее сложная задача: угадать возраст книги старинной…. Не сразу, но нам это удалось… Мне все время казалось, что мы находимся в гостях у какого-то сказочного прекрасного персонажа … может быть, в самой настоящей Нарнии….

После обеда мы спешим в храм в честь святителя Луки при областной больнице, где нас встречает замечательная Вероника Бижако, автор прекрасных икон из янтаря. Открытие выставки прозошло накануне нашего прихода в воскресение..  Вероника нам увлекательно рассказывает   о янтаре,  его особенностях.. Мы имели возможность потрогать разные виды янтаря, увидеть запрятанную муху в камне..  Исамое главное – полюбоваться  красотой икон, сотворенных руками Вероники….

А чуть позже за чаем мы имели возможность пообщаться и задать интересующие и волнующие нас вопросы..  Такой был чудный день… Столько эмоций и впечатлений…. Радости и солнца… Света и тепла….

И теплыми были наши Рождественские каникулы! И дело не в плюсовой погоде за окном…Тепло было в наших сердцах, солнечно в глазах и улыбках…

Солнечный руководитель православного детского клуба «Нарния» Короткая Оля

Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»
Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»
Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»
Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»
Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut