Главная » Novostnye Tegi » Вероника Бижако

Вероника Бижако

В храме святителя Луки прошла выставка икон из янтаря гродненских мастеров Вероники и Сергея Бижако

В храме святителя Луки прошла выставка икон из янтаря гродненских мастеров Вероники и Сергея Бижако

На протяжении последнего месяца в храме святителя Луки при областной больнице была представлена выставка икон из янтаря гродненских мастеров Вероники и Сергея Бижако.

В минувшее воскресение после Божественной литургии состоялась презентация выставки, во время которой Вероника рассказала прихожанам храма и проходящим в больнице лечение людям о работах, представленных на выставке.

​Престольный праздник в храме святителя Луки

​Престольный праздник в храме святителя Луки

11 июня 2018 года, в день празднования Православной Церковью памяти свт. Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского в освященном в его честь храме при Гродненской областной клинической больнице состоялся престольный праздник.

Несмотря на рабочий день, храм был полон. Помимо пациентов больницы и постоянных прихожан (одной из которых в этот день исполнилось 90 лет), присутствовали гости из других храмов нашего города.

В храм святителя Луки переданы две новых иконы

В храм святителя Луки переданы две новых иконы


22 мая 2016 года, в день памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца в храме в честь святителя Луки при Гродненской областной клинической больницы появились две новых иконы.

По окончании Божественной литургии и Крестного хода настоятель храма протоиерей Александр Хомбак представил вниманию прихожан новые храмовые иконы святых Космы и Дамиана. Авторы икон - супруги Сергей и Вероника Бижако.

Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»

Рождественские каникулы. Клуб «Нарния»

Вот и пролетели наши Рождественские каникулы… И позади прекрасные дни, проведенные нашей нарнийской семьей. И пусть в эти зимние дни было очень мало солнышка, у нас оно светило постоянно.  В наших улыбках, глазах и сердцах…  Мы многое успели сделать в дни наших встреч: посмотреть замечательный рождественский мультфильм «Спасти Санту», который помог нам  в предверии праздничных дней вспомнить самое важное: необходимость верить в себя, в чудо… Умение ценить время и правильно располагать им..И все это и еще больше в фильме для детей…

Открытие выставки икон из янтаря в храме в честь святителя Луки

Открытие выставки икон из янтаря в храме в честь святителя Луки

29 декабря 2013 года, в храме в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при Гродненской областной клинической больнице состоялось открытие выставки икон из янтаря, которую представили гродненские дизайнеры Вероника Александровна и её супруг Сергей Георгиевич Бижако. Этим промыслом они занимаются в течение 10 лет. За это время ими созданы иконы для многих храмов Беларуси, России, стран Европы и даже Сингапура. Супружеская чета Бижако изготовила самую большую в мире икону из янтаря святого великомученика Феодора Стратилата размером 2,5х2м.

Выставка икон и картин из янтаря и жемчуга в храме святителя Луки

Выставка икон и картин из янтаря и жемчуга в храме святителя Луки

9 июня 2013г. в храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Гродненской областной клинической больнице после Божественной литургии открылась выставка икон и картин из янтаря и жемчуга. Открытие выставки приурочено ко дню памяти святителя Луки, который будет праздноваться 11 июня. Авторы выставки – белорусские художники Вероника и Сергий Бижако. В экспозиции представлено около 40 экспонатов.

Вероника и Сергей рассказали прихожанам о технологии изготовления картин и икон из драгоценных камней, показали наиболее интересные и трудоемкие работы. По окончании презентации настоятель храма протоиерей Александр Хомбак поблагодарил художников за возможность приобщиться к необыкновенной красоте, представленных на выставке работ.

Подписка на RSS - Вероника Бижако
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut