Главная » Новости » 2013 » 10 » 09 » Священник встретился со школьниками СШ №38 г.Гродно

Священник встретился со школьниками СШ №38 г.Гродно

9 октября 2013г. Священник встретился со школьниками СШ №38 г.Гродно9 октября 2013 года − в преддверии праздника Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии − клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук встретился с учащимися третьих и четвёртых классов ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно». Священник напомнил ребятам историю праздника. Обратил внимание школьников на такую форму святости как юродство (на примере блаженного Андрея, Христа ради юродивого). Особо был отмечен смысл почитания верующими Девы Марии. Не мог священник не упомянуть в данном контексте и пятую заповедь о почитании родителей.

Между приходом храма Собора Всех Белорусских Святых  и школой №38 подписаны долгосрочные соглашения по сотрудничеству. Лейтмотив встреч с учащимися третьих и четвёртых классов на 2013-2014 уч.год − христианские ценности в семье.  

Школа №38 сотрудничает также и с приходом костёла Божьего Милосердия (Вишневец). Ксендз Эдуард поддержал тему разговора и пообщался с детьми на  тему «Мария – наша небесная заступница».

Иерей Дмитрий ЛЕВЧУК
По материалам сайта прихода храма Собора всех Белорусских Святых г.Гродно:
http://svbs.by/

9 октября 2013г. Священник встретился со школьниками СШ №38 г.Гродно
9 октября 2013г. Священник встретился со школьниками СШ №38 г.Гродно
9 октября 2013г. Священник встретился со школьниками СШ №38 г.Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut