Главная » Новости » 2013 » 02 » 14 » Новые встречи в детском клубе Нарния

Новые встречи в детском клубе Нарния

14 февраля 2013г. Новые встречи в детском клубе НарнияВстречи на этой неделе в детском клубе «Нарния» были творческими и познавательными. Во вторник – 12 февраля - мы лепили из глины сказку… Да! Самую настоящую сказку… Свободная чудесная тема!…. Каждый должен был вылепить персонажа вымышленного или сошедшего со страниц детских книг… Я украдкой наблюдала за детьми и видела, что кто-то трудится над волшебными цветами, кто-то над Лесовичком, кто-то над дедушкой Морозом… Я же создавала маленького ангелочка!. Потом мы составили наши творения в одну сказку. И получилась необыкновенная красота: все  герои ожили, каждый из них занял свое место… Еще чуть-чуть – и казалось, действия в нашей сказочной истории начнутся… Диалоги, волшебные превращения…

А мы будем свидетелями и участниками нашей сказки...

Четверг – 14 февраля был не менее интересным и насыщенным! В гостях у нас был Николай, специалист по истории. Так получается, что в последнее время этот день в умах людей ассоциируется с днем влюбленных…

На нашем заседании клуба мы попытались расставить правильные акценты.  И говорили о том,  что этот день должен быть наполнен не только внешними яркими атрибутами сердечек, но и глубиной…

Ведь уже вечером  мы встречаем светлый праздник -  Сретение Господне.  Мы готовимся к встрече с Господом… Мы радуемся ей, ожидаем ее всем своим сердцем..

Старец Симеон встретил в Иерусалимском храме Младенца… А мы?  Произошла ли у нас встреча с Богом? Открыто ли наше сердце Ему?

Мы говорили о свечах, огонь которых стремится вверх и согревает все вокруг.. Вот так и наши сердца.. Должны стремиться к Богу и согревать своим огнем и теплом родных, близких… Всех, кто нуждается в нашем тепле..

И в подарок друг другу мы сделали замечательные сердечки – на память о сегодняшнем дне..

Нет! Не о дне влюбленных.. Нет!

А в воспоминание о том, что мы не просто так на этой земле! Мы для того, чтобы не оставлять друг  друга ни в радости ни в горести.. Что наши сердца должны гореть огнем любви к ближнему.. Гореть подобно свече…

И вот такими горящими сердцами мы и должны встречать Господа… В этот чудесный вечер 14 февраля….

Расставляла акценты руководитель детского клуба «Нарния» Короткая Оля


Фото:

14 февраля 2013г. Новые встречи в детском клубе Нарния 14 февраля 2013г. Новые встречи в детском клубе Нарния 14 февраля 2013г. Новые встречи в детском клубе Нарния 14 февраля 2013г. Новые встречи в детском клубе Нарния

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut