Главная » Новости » 2013 » 01 » 13 » Рождественский вечер Гродненского благотворительного общества

Рождественский вечер Гродненского благотворительного общества

13 января 2013г. Рождественский вечер Гродненского благотворительного обществаРождественские светлые дни - время для добрых дел и теплых встреч. Время для того, чтобы разделить радость от наступившего Рождества, отдать частичку своего неравнодушного сердца, своей души. 13 января 2013 года… 14.30… Актовый зал церковно-приходского комплекса при Свято-Покровском Соборе… Празднично-украшенный зал: зимние деревья со снежинками, вертеп, вечнозеленая елочка… Последние приготовления… Еще минута. И зазвучат первые аккорды песни «Зимняя сказка», которая пригласит зрителя на нашу Рождественскую встречу… 

Отрадно, что зал полон родными людьми, новыми знакомыми…

По уже доброй традиции наш вечер открывает добрыми пожеланиями батюшка Григорий, напоминая каждому из нас, что мы обладаем самым важным и бесценным даром – жизнью!

И его нужно нести, не распыляя впустую. И учиться радоваться каждому дню и быть благодарным за него.

Рождественская встреча собрала много друзей:  детей и родителей  из цента социального обслуживания населения Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно, ребят из Василишковского дома-интерната, молодые таланты из воскресной школы при Свято-Покровском Соборе, младший состав скрипачей музыкальной школы, замечательных баянистов факультета искусств  ГрГУ им. Янки Купалы, виртуозов музыкального колледжа.

По случаю Рождественской встречи к нам пришли особые гости: замечательные белорусские колядовщики, которые пришли к нам в гости с колядками, замечательным чудо-медведем и хороводом, который мы водили вместе с родителями и детьми. 

В завершении нашего вечера, мы, уверенные, что в светлые дни возможно все, стали приглашать и звать Деда Мороза… Вместо него появилась красавица Зимушка-Зима, пришедшая на наш зов. Она рассказала нам о том, что у Дедушки Мороза очень много дел и забот. И ему приходиться находить себе верных помощников. Вот таким незаменимым и стал ее муж -  Мороз Иванович…  Вместе они веселили и детей и взрослых, играя и одаривая их подарками… Нас не покидало ощущение, что наши гости сошли со страниц волшебных рождественских и новогодних сказок… Вместе с собою они принесли веру в чудеса, волшебное настроение, сказку…  

Нашим добрым гостям мы подарили песню «Новый год» в исполнении Дашеньки, воспитанницы Висилишковского дома-интерната… Новогодний хоровод… Теплые пожелания…

Вечер получился семейной встречей, долгожданной и светлой. Как и сам праздник Рождества Христова, который входит в каждый дом… Радостью, Верой и Надеждой…

Ольга КОРОТКАЯ


Фото:

13 января 2013г. Рождественский вечер Гродненского благотворительного общества 13 января 2013г. Рождественский вечер Гродненского благотворительного общества 13 января 2013г. Рождественский вечер Гродненского благотворительного общества 13 января 2013г. Рождественский вечер Гродненского благотворительного общества

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut