Главная » Новости » 2012 » 12 » 24 » Школа православного молодежного актива

Школа православного молодежного актива

По благословению Высокопреосвященнейшего Иннокентия, Архиепископа Виленского и Литовского, 22-26 декабря сего года в стенах Свято-Духова монастыря (г. Вильнюс) открылась  международная Школа Православного Молодежного Актива (ШПMА) «Вера и дело». Школа разработана в Синодальном отделе по делам молодежи  Московского Патриархата и является основной программой подготовки молодежных лидеров для всех епархий. Открытие молодежного собрания состоялось при участии Преосвященнейшего Игнатия, епископа Бронницкого, руководителя Синодального отдела по делам молодежи.

В рамках Школы проводилось обучение руководителей епархиальных отделов по работе с молодежью, ответственных за молодежную работу в благочиниях и на приходах, молодежных активистов и руководителей православных молодежных организаций по различным формам и методам молодежной работы.

По итогам Школы участникам  выданы удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежной работы». Предполагается, что молодежные лидеры, закончившие курс обучения, будут нести послушание в благочиниях, а так же отдельных храмах епархий в качестве должностного лица, ответственного за молодежную работу.

В работе Школы приняли активисты из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Калининградской области РФ, Беларуси.  Гродненскую епархию на мероприятии представили: руководитель молодежного отдела иерей Вячеслав Гапличник, редактор молодежного журнала «Поколение» Елена Бабич, члены братства храма св. прпмч. Афанасия Брестского г.Гродно  Екатерина Семашко и Татьяна Хват.

Иерей Вячеслав ГАПЛИЧНИК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut