Главная » Новости » 2012 » 12 » 04 » Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния”

Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния”

4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния”Пожалуй, это была самая неожиданно-незапланированная встреча! К нам должен  был прийти в гости один очень интересный человек, но он заболел… Эта информация пришла вечером в понедельник, когда пригласить кого-то еще не было возможности… Но нас так легко не сломаешь и не запугаешь! Мы  - стойкие и находчивые ребята! Поймала сегодня себя на мысли: уже два года мы встречаемся с Дашенькой и Вероничкой – нашими волонтерами, студентками Медицинского университета.. Мы вместе начинали наш клуб, столько вместе пережили!

Но мы никогда не готовили вместе! И просто привыкли к нашим творческим встречам, к нашим каким-то привычным ролям. Но сегодня все шаблоны были  отброшены в сторону - благодаря нашему непришедшему гостю, мы  смогли встретиться в непривычной для нас обстановке и получилась простая семейная встреча! На повестке дня – изготовление слоеных булочек с яблоками, рецепт – бабушкин! Все трудились на славу, было четкое распределение ролей и обязанностей - я с Антоном и Викушей занимались тестом, остальные ребята – яблоками. Их нужно было очистить, порезать размешать, предварительно добавив сахар и корицу. Потом мы делали своими руками булочки - у кого-то получались слоеные квадратики, у кого-то колобки, у кого-то слоеные полоски. Ручная работа!

Пока все в духовке смотрим замечательный мультфильм “Нехочуха”, потом слушаем чарующую музыку А. Моцарта. Девочки готовят замечательный чай: с чабрецом и мятой,  липовый! Достаем готовые булочки, накрываем на стол… Вкуснятина получилась - словами не описать! И как-то все так легко и хорошо!  И очень-очень вкусно!

Такой замечательный день получился! А начиналось все… С того, что кто-то к нам не пришел.. А вместо гостя к нам пожаловало счастье и радость от нашей встречи!

Все-таки правду говорят: “Все, что не делается – делается к лучшему!”

Сегодня доказано!

Наблюдала за народной мудростью
руководитель детского клуба “Нарния”
Короткая Оля


Фото:

4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния” 4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния” 4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния” 4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния”
4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния” 4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния” 4 декабря 2012г. Новая кулинарная встреча в детском клубе “Нарния”

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut