Главная » Новости » 2012 » 12 » 04 » Акция «Хочу помочь»!

Акция «Хочу помочь»!

С большим успехом в крупнейших магазинах г.Гродно прошла благотворительная акция по сбору продуктов питания для семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов. Её организовали сотрудники ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Гродно», которые ежедневно сталкиваются с проблемами людей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Инвалидность — это огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей, страшное слово, зачастую звучащее как приговор, стон человеческого сердца, пораженного скорбью. Трудно пройти мимо чужой боли, особенно когда речь идёт о ребёнке. Поэтому акция так и называлась «Хочу помочь!».

Волонтёры - молодые люди, студенты педагогического факультета, представители   Гродненское благотворительное общество и Свято-Софийского молодежного братства и Христианской церкви «Живое Слово» рассказывали каждому посетителю магазина об акции, предлагали купить крупы, муку, чай, сахар, растительное масло и положить в специальную тележку.

Покупатели магазинов, будто оттаивали душой, узнав об акции. Практически у каждого появлялась улыбка на лице и сочувствие в сердце. Многие расспрашивали, интересовались, что лучше купить, предлагали свою помощь. В итоге было собрано достаточно большое количество продуктов для семей, которые больше всего нуждаются в нашей поддержке. Все собранные продукты будут переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов, проживающим в Ленинском районе г. Гродно.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в данной акции и внес свой вклад в дело благотворительности!

Выражаем благодарность от всего сердца всем организаторам, добровольцам и тем,  кто принял какое - либо участие, а особенно:

- Телерадиокомпании «Гродно», Телерадиовещательному каналу «Гродно Плюс», администратору блога s13.ru, автобусному парку и троллейбусному управлению г.Гродно - за информационную поддержку;

- ООО «Интелстайл» - за разработку логотипа акции;

- Студии рекламы «Пингвины», ООО «Типография «Зебра», ОДО «БелМедиаПринт», дизайн-студии «SMYK», рекламному агентству «ЖУК» за изготовление афиш, флаеров, листовок;

- СООО «Конте Спа» за предоставленные футболки для волонтёров.

Анна ВИТКОВСКАЯ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut