Главная » Новости » 2012 » 12 » 02 » Творческий вечер «Дари радость»

Творческий вечер «Дари радость»

2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость»2 декабря 2012 года в актовом зале приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно прошел творческий вечер «Дари радость». Этот вечер был организован Гродненским благотворительным обществом и призван был объединить два дня: день волонтера и день людей с ограниченными возможностями. И  объединить не только два дня, а людей, которые не безразличны друг другую Замысел вечера был таков - семейная встреча друзей, обмен положительными эмоциями и человеческим теплом.

Но обо всем по порядку!  Полный зал замечательных людей, волнение, последние приготовления… И вот на сцене ведущие – это я и мой сынок Кастусек - творческий вечер открыт! И на сцену мы приглашаем отца Григория для приветственных и теплых слов. Но на этом теплые слова не заканчиваются, к нам выходит  мама Надюши Пальчинской - Людмила Васильевна. И опять волнение, море благодарности и тепла. Хорошее начало вечера - очень теплое, трогательное.

Открыл наш концерт сводный хор наших друзей.  Сложно словами передать настроение и те эмоции, которые царили и управляли сегодняшним вечером! Приятно осознавать, что сегодня собралось огромное количество и слушателей и выступающих. У нас получился не просто концерт, а настоящий концертище, на котором были: артист очень оригинального жанра Дмитрий Филатов, глядя на которого понимаешь, что нет ничего невозможного и все, абсолютно все в наших руках! Делились своей радостью и хорошим настроением творческий коллектив Центра социального обслуживания населения Ленинского района г.Гродно: чарующие танцы, старые сказки на новый лад, стихи собственного сочинения. Настоящие таланты! Сокровища!

К нам приехали мальчишки и девчушка из Василишевского дома-интерната. Если бы вы только слышали, как они поют, какие у них голоса, сколько эмоций и чувств вызывает каждое их исполнение! А как реагировал зал! «Браво! Бис!» Шквал аплодисментов! А их улыбка, счастливые глаза и скромное: «спасибо»…

Тот, кто не был на этом вечере - многое потерял. А у нас было одно сплошное приобретение! А сколько инструментов звучало - флейта, аккордеоны, баяны, гитара… Весь вечер был постоянный диалог, задушевная беседа - мы передавали друг другу радость от встречи, свои переживания и размышления. Когда утихали слова песни, звучала музыка какого-либо инструмента. Лирическое настроение создавали ретро-дуэт «Эхо» и вокальная группа «Радуга»…

Сегодня было всего много: много исполнителей, зрителей и слушателей, друзей, музыки…. Радует, что вечер был наполнен радостью, неравнодушием и искренностью! И завершился жизнеутверждающими песнями наших мальчиков Мишеньки и Васи. И словами благодарности! На сцену выходили благодарные зрители и благодарили, благодарили. И дарили свои улыбки, добрый взгляд.

И я понимала, что сегодня у нас было одно большое сердце – одно на всех! Сердце любящее, живое, настоящее - и для этого сердца нет никаких преград и никаких ограничений, нет ничего невозможного! Потому что мы вместе, и мы есть друг у друга! И в радости и в печали - всегда!

Ольга КОРОТКАЯ


Фото:

2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость»
2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость»
2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость» 2 декабря 2012г. Творческий вечер «Дари радость»

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut