Главная » Новости » 2012 » 11 » 08 » Архиерейское богослужение в Малой Берестовице

Архиерейское богослужение в Малой Берестовице

8 ноября 2012г. Архиерейское богослужение в Малой Берестовице8 ноября 2012г. Православная Церковь праздновала день памяти великомученика Димитрия Солунского – римского проконсула не побоявшегося исповедать Христа своим Богом во времена правления гонителя христиан императора Галерия Максимиана. За свою стойкость в вере Димитрий Солунский был удостоен мученического венца и ныне пребывает в сонме великомучеников Православной Церкви.

В этот день прихожане церкви в честь вмч. Димитрия деревни Малая Берестовица собрались на Божественную литургию по случаю престольного праздника. Дабы разделить радость праздника с прихожанами в деревню прибыл Высокопреосвященнейший Артемий, архиепископ Гродненский и Волковысский. Владыка Артемий совешил Божественную литургию в сослужении секретаря епархии протоиерея Анатолия Ненартовича и духовенства Берестовицкого округа во главе с благочинным протоиереем Сергием Шелестом. По окончании литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.


Фото:

8 ноября 2012г. Архиерейское богослужение в Малой Берестовице 8 ноября 2012г. Архиерейское богослужение в Малой Берестовице 8 ноября 2012г. Архиерейское богослужение в Малой Берестовице

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut