Главная » Новости » 2012 » 10 » 24 » Собрание руководителей катехизических курсов епархии

Собрание руководителей катехизических курсов епархии

Катехизические курсы, имеющие своей целью повышение уровня церковной грамотности среди прихожан, проводятся в Гродненской епархии уже около десятка лет. На данный момент все 7 благочиний имеют возможность преподавания основ православной веры. Чтобы скоординировать действия в регионах епархии и обменяться накопленным опытом, 24 октября 2012г.  в Свято-Покровском кафедральном соборе г.Гродно прошло собрание руководителей катехизических курсов.

Собрание проходило под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерея Игоря Данильчика и благочинного Гродненского округа протоиерея Александра Велисейчика.

В начале участники собрания предоставили отчеты по количеству учеников, организации занятий и выбранным учебным программам.

После выслушанных отчетов о.Александр Велисейчик  попросил ответственных за катехизацию в благочиниях епархии привести программы обучения к единообразию, ориентируясь на опыт катехизических курсов, проводимых в Гродно. Вместе с о.Игорем Данильчиком они также высказали некоторые рекомендации и поделились с участниками небольшими методическими наработками.

Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut