Главная » Новости » 2012 » 10 » 11 » Начал свою работу детский клуб «Нарния»

Начал свою работу детский клуб «Нарния»

11 октября 2012г. Начал свою работу детский клуб «Нарния»Сегодня наш детский клуб открыл новую страницу в своей истории. Уже третий год мы встречаемся с детьми в нашем сказочном клубе! Честно признаюсь, что я очень сильно скучала без клуба, без детей, без той замечательной атмосферы, которая царит в нашей маленькой семье. Нарния – это вечное детство, и для меня сплошная радость находиться там. Наша первая встреча была полна чудесных сюрпризов! К нам пришли те ребята, с которыми два года назад мы начинали наш детский клуб. Потом у них изменилось расписание, и они не смогли приходить к нам. И вот! Спустя год Дашенька, Вадим, Никитка, Сашенька, Олюшка и Наташенька пришли к нам. Нет, к себе - в свой родной клуб, где их всегда ждут! Мне очень приятно было их видеть, понимая, что какое-то зернышко тепла, любви, мы оставили в их сердечках. И им захотелось вернуться в нашу маленькую семью.

Наше открытие было полно радостных моментов! Это совместная молитва, приветственное слово отца Григория. Затем мы стали знакомиться. Детский смех, непосредственность, живая беседа, шутки, веселое и задорное настроение ни на секунду не покидало нас. Время в Нарнии течет по-особенному. За два часа мы успели поиграть в разнообразные игры: на знакомство, на сплоченность, на доверие. И это была особенная игра. Мы выстраивались в две шеренги, а один человек должен был идти по узкому коридорчику и падать, а все должны были чувствовать каждое движение его и не дать упасть. Я ужасно волновалась за каждого. А потом дети уговорили меня попробовать. Я доверилась им на 100%  - они настолько ответственно отнеслись к этой игре. И многие  за теплым чаепитием говорили, что больше всего им понравилась именно она! Поразительно!!

После игр мы стали готовить чаепитие: мальчишки расставляли столы, девочки - заваривали чай и сервировали столы. Я с радостью наблюдала за этой кипучей  и очень замечательной  жизнью нашего клуба. За столом – обсуждение нашего открытия и планы на будущее. Все-таки, как дети откликаются на тепло, доброе отношение и заботу.  И как им этого не хватает.

А в моем сердце на протяжении всей нашей встречи звучала замечательная музыка. Музыка радости, музыка счастья, музыка любви!

Счастливый руководитель детского клуба «Нарния»
Ольга КОРОТКАЯ


Фото:

11 октября 2012г. Начал свою работу детский клуб «Нарния» 11 октября 2012г. Начал свою работу детский клуб «Нарния»

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut