Главная » Новости » 2012 » 07 » Поход для воспитанников детского дома

Поход для воспитанников детского дома

2-4 июля 2012г. Поход для воспитанников детского дома 2-4 июля 2012г. Поход для воспитанников детского дома 2-4 июля 2012г. Поход для воспитанников детского дома

2-4 июля молодежным братством в честь преподобномученика Серафима Жировчского во главе с клириком прихода храма Собора всех Белорусских Святых г.Гродно иереем Сергием Дешуком был организован поход для воспитанников детского дома смешанного типа Октябрьского района г.Гродно.

В понедельник утром в нижнем храме в честь мученика младенца Гавриила Белостоцкого был совершен молебен о путешествующих, после которого дети и взрослые, получив благословение, отправились в путь. Палаточный лагерь расположился в деревне Конюхи Скидельского района.

Каждый день похода был не просто отдыхом тела, но и духовным возрастанием. Никто не остался в стороне, все смогли выполнить хоть маленькое, но все же послушание. Каждый день начинался с чтения молитв, а уже вечером все с нетерпением ожидали вечернего молитвенного правила, после которого совершался Крестный ход вокруг палаточного лагеря. Совместное приготовление пищи, духовные беседы после трапезы и у костра, купание в речке, увлекательные игры, конкурсы ... и, конечно же, совместная молитва смогли не просто сплотить всех участников похода, но и сделать еще один шаг по направлению к добру, любви и, самое главное, к Богу.

иерей Сергий ДЕШУК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut