АКТУАЛЬНОЕ

Синодик Гродненской епархии за веру и Церковь Христову потерпевших

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих:

Убиенного Архиепископа Иоакима (Левицкого) +1921

Архиепископа Никанора (Каменецкого) +1910

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1-02/28 по Белорусской Православной Церкви

В связи тем, что нынешний календарный год объявлен Годом народного единства, а также по причине сохраняющегося напряжения и противостояния в обществе, которое не может быть преодолено без искренней общенародной молитвы и нашего общего посильного духовного делания.

О решении Священного Синода Русской Православной Церкви от 9 июня 2021 года

В связи с принятым решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 9 июня 2021 года (журнал № 27) с 9 июня 2021 года во всех храмах Гродненской епархии благословляется поминать за богослужениями епископа АНТОНИЯ как епископа Гродненского и Волковысского.

О совершении колокольного звона и мер предосторожности в храмах

В настоящее время вновь наблюдается существенное увеличение роста числа людей, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Министерство здравоохранения Республики Беларусь констатирует начало новой, третьей волны заболеваемости, акцентируя внимание на необходимость соблюдения противоэпидемиологических мер. Ожидается, что пик заболеваемости в ходе третьей волны придется на пасхальный период.

Методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в ходе деятельности религиозных организаций

В целях минимизации рисков возникновения и распространения COVID-19 в ходе деятельности религиозных организаций целесообразно обеспечить организацию и проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике распространения COVID-19.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut