Главная » Commonchurch » 2021 » 06 » 19 » Rasporyazhenie 1 02 » РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1-02/28 по Белорусской Православной Церкви

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1-02/28 по Белорусской Православной Церкви

В связи тем, что нынешний календарный год объявлен Годом народного единства, а также по причине сохраняющегося напряжения и противостояния в обществе, которое не может быть преодолено без искренней общенародной молитвы и нашего общего посильного духовного делания.

ОПРЕДЕЛЯЮ:

  1. Совершить во всех храмах и обителях Белорусской Православной Церкви молитву о мире на белорусской земле и единстве народа Божия в духе взаимопонимания и христианской любви.
     
  2. Днями предстоящего совершения молитвы о мире на белорусской земле в епархиях Белорусской Православной Церкви определить:
  • день праздника Святой Троицы (Пятидесятницы) 20 июня 2021 г. — согласно богослужебному уставу;
     
  • день празднования иконе Божией Матери «Достойно есть» («Милующая») 24 июня 2021 г., четверг — молебен с акафистом Пресвятой Богородице по окончании вечернего богослужения или в 19:00;
     
  • государственный праздник «День Независимости Республики Беларусь» 3 июля 2021 г., суббота — молебен Всем Белорусским святым по окончании Божественной литургии или в 11:00.

Митрополит Минский и Заславский ВЕНИАМИН,
Патриарший Экзарх всея Беларуси

Ключевые слова:
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut