Главная » Novostnye Tegi » Ирина Гез

Ирина Гез

Чем вам запомнился крестный ход в Раковичи?

 

Поучаствовать в ежегодном крестном ходе к Раковичской иконе Божией Матери можно по-разному: например, пройти весь путь от Щучина до Ракович пешком или присоединиться  на одной из остановок на велосипедах. Можно заночевать в храме, а можно приехать на автобусе к Литургии. Возможностей много, и о них расскажут гродненцы, которые поучаствовали в празднике.  

Сестричество имени святой праведной девы Иулиании,княжны Ольшанской Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно отпраздновало День памяти небесной покровительницы

Память святой праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, отпраздновали в Свято-Покровском кафедральном соборе г.Гродно 19 июля целым комплексом мероприятий.

Сестричество Покровского собора поздравило прихожан с праздником 40 мучеников Севастийских традиционными "жаворонками"

Сестричество Покровского собора поздравило прихожан с праздником 40 мучеников Севастийских традиционными "жаворонками"

22 марта 2019 года, в пятницу второй седмицы Великого поста сестричество Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно порадовало прихожан "жаворонками". 

Печеные птички из постного теста традиционно готовят к празднику сорока мучеников Севастийских. В православной традиции они символизируют летящие к Богу души мучеников, а песнь этих птиц - молитву Севастийских мучеников Богу.

Подписка на RSS - Ирина Гез
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut