Главная » Taxonomy » Term » СШ д.Верейки

СШ д.Верейки

Священник провел беседу с учениками Верейковской школы

Священник провел беседу с учениками Верейковской школы

Знакомство со святынями и традициями белорусского народа является частью духовно-нравственного воспитания учащихся. Сотрудничество с представителями Православной церкви позволяет осуществлять такое знакомство в особой атмосфере.

Священник провел беседу с учениками школы деревни Верейки

Священник провел беседу с учениками школы деревни Верейки

Накануне Великого поста состоялась очередная встреча настоятеля храма Собора Белорусских Святых протоиерея Вадима Шелеста с учащимися 2 и 4 классов государственного учреждения образования «Верейковская средняя школа».

Празднование святок в школе деревни Верейки

Празднование святок в школе деревни Верейки

Празднование святок в нашей школе стало традиционным. И в этом году учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем Прокопик С.П. подготовили театрализованную программу  «Каляда ідзе». На праздник были приглашены учащиеся школы, родители и настоятель храма аг. Верейки отец Вадим и матушка Надежда. 

Экскурсия в храм Собора Белорусских Святых агрогородка Верейки

Экскурсия в храм Собора Белорусских Святых агрогородка Верейки

Духовное воспитание в современной школе является неотъемлимой частью всей воспитательной системы в целом. Четвертый год в Верейковской средней школе реализуется программа факультативного занятия «Основы православной культуры». Огромную поддержку и помощь нам оказывает протоиерей и настоятель храма Собора Белорусских Святых  Вадим Шелест.

Дети агрогородка Верейки посетили выставку «Духовное наследие Волковыщины»

Дети агрогородка Верейки посетили выставку «Духовное наследие Волковыщины»

Настоятелем храма Собора Всех Белорусских Святых аг. Верейки отцом Вадимом для учащихся 1 и 3 классов, которые изучают факультативный курс «Основы православной культуры» и учащихся воскресной школы было организовано посещение выставки «Духовное наследие Волковыщины» в музее им. П. И. Багратиона г. Волковыска.

Ребята увидели иконы, книги, другие предметы религиозной тематики, которые в обычной жизни они не смогут увидеть даже в храме. Это во многом уникальные вещи. Также ребята познакомились с картинами местных художников, на которых изображены внешние виды храмов, которые не дошли до нашего времени.

В школе деревни Верейки прошла лекция, посвященная 500-летию православной книги

В школе деревни Верейки прошла лекция, посвященная 500-летию православной книги

История белорусского книгопечатания такая же богатая, как и история самой Беларуси. В 1517 году в Праге белорусским и восточнославянским первопечатником Франциском Скориной была издана Псалтирь. Затем великий просветитель и гуманист подготовил и издал остальные книги Ветхого Завета под общим названием «Библия Руска».

Главная цель Дня православной книги - привить любовь к чтению у подрастающего поколения, не смотря на стремительное развитие современных технологий, развить интерес к религиозной литературе и обозначить ее особую роль в жизни каждого человека.

Настоятель храма деревни Верейку провел беседу с учениками местной школы

Настоятель храма деревни Верейку провел беседу с учениками местной школы

Наша история наполнена множеством как положительных, так и отрицательных моментов. Одним из таких является октябрьская революция, занимающая исключительное место в истории, как нашего народа, так и других народов бывшего СССР. Поэтому важно понимать причины данного события, дабы не допустить его повторения.

В связи с этим, 20 октября 2017 года протоиерей Вадим Шелест провел лекцию в Верейковской средней школе, приуроченную к 100-летию Октябрьской революции. Настоятель рассказал о первоистоках революции, событиях, которые ей предшествовали, а также подвел ее итоги.

Родительское собрание на тему «Профилактика алкогольной и наркотической зависимости» в деревне Верейки

Под такой темой в Верейковской средней школе прошло родительское собрание с участием настоятеля храма в честь Собора Всех Белорусских Святых деревни Верейки отца Вадима Шелеста. Тема алкогольной зависимости весьма актуальна для любой сельской местности, как, впрочем, и для нашей. Родители – первые, кто своим примером показывает детям всю систему ценностей жизни в обществе. Поэтому, если говорить о профилактике, то первым, с кого надо начинать, это с родителей.

Подписка на RSS - СШ д.Верейки
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut