Главная » Новости » 2014 » 03 » 28 » Родительское собрание на тему «Профилактика алкогольной и наркотической зависимости» в деревне Верейки

Родительское собрание на тему «Профилактика алкогольной и наркотической зависимости» в деревне Верейки

Под такой темой в Верейковской средней школе прошло родительское собрание с участием настоятеля храма в честь Собора Всех Белорусских Святых деревни Верейки отца Вадима Шелеста. Тема алкогольной зависимости весьма актуальна для любой сельской местности, как, впрочем, и для нашей. Родители – первые, кто своим примером показывает детям всю систему ценностей жизни в обществе. Поэтому, если говорить о профилактике, то первым, с кого надо начинать, это с родителей.

В нашей местности можно отметить много положительных моментов: родительской аудиторией учитывается авторитет как учебного заведения, так и двух храмов, католического и православного, находящихся на территории агрогородка.

В своем выступлении отец Вадим поднял весьма важный аспект возникновения у человека стремления к поиску удовольствия из вне:  «Человек всё время ищет Бога, и если связь с Всевышним у него нарушается, он находит удовольствие в химических заменителях. И если эту связь не восстановить, человек может так никогда и не излечиться».

Отец Вадим является частым гостем в стенах школы. Подобные вопросы поднимались им и во встречах с учащимися. Мы очень надеемся, что посеянное упадет в благодатную почву.

Анна Толочко, заместитель директора по воспитательной работе Верейковской СШ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut