Главная » Taxonomy » Term » ВЧ №7404

ВЧ №7404

Беседа о поминовении усопших в воинской части 7404 Волковыска

Беседа о поминовении усопших в воинской части 7404 Волковыска

19 октября 2017 года состоялась встреча личного состава ВЧ7404 с клириком Свято-Петропавловского собора иереем Александром Богданом. Православный священник провел беседу с военнослужащими на тему «Молитва за усопших».

Иерей Александр объяснил, что православные христиане верят, что существует загробная жизнь, что бытие человека не заканчивается его физической смертью, так каждый из нас обладает бессмертной душой. Смерть – это переход души в вечность, в мир иной.

Начало нового учебного периода в войсковой части №7404

27 июня 2017 года в войсковой части 7404 состоялся торжественный митинг, приуроченный к началу нового учебного периода. Среди приглашенных почетных гостей был и клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Отец Александр поздравил всех военнослужащих с новым семестром и пожелал всем, чтобы в процессе обучения профессиональным навыкам, также никто не забывал учиться таким христианским добродетелям как вера, надежда и любовь. Ведь даже вера не подразумевает собой, что человек уверовал и все. Верующий человек постоянно учится надеяться на Бога, любить Его и своих ближних.

Начало нового учебного года в Волковысском 3-м отдельном стрелковом батальоне

По случаю начала учебного периода в 3-м отдельном стрелковом батальоне ВЧ 7404 10 января 2017 года состоялся торжественный митинг. Со словами приветствия к военнослужащим обратились офицеры из командования, а также клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Отец Александр пожелал всем военнослужащим в новом учебном периоде помощи Божьей в обучении и не забывать учиться оставаться людьми. Обладать просто человеческими качествами очень важно для каждого, а для верующего христианина особенно. Ведь для христиан главной целью является единение с богом, то есть обожение. Но, как подметил один современный богослов, прежде чем обожиться, нужно сначала очеловечиться.

Беседа с военнослужащими Волковысского батальона и акция "Благовест" в Волковысском РОВД

Беседа с военнослужащими Волковысского батальона и акция "Благовест" в Волковысском РОВД

23 ноября 2016 года в воинской части №7404  состоялась встреча с православным священником - клириком Свято-Петропавловского собора иереем Александром Богданом.

Темой для беседы священник выбрал «Православное учение о посте». Отец Александр рассказал военным, что пост нельзя сводить только к одной еде. Ограничение себя в пище это всего лишь средство, но никак не цель поста. Цель поста – это наше личное духовное оздоровление.

Священник принял участие в мероприятии в воинской части №7404 Волковыска

Священник принял участие в мероприятии в воинской части №7404 Волковыска


21 июня 2016 года в воинской части 7404 города Волковыска состоялся митинг, посвященный началу занятий военнослужащих во втором полугодии.

На митинг были приглашены представители местной исполнительной власти и священнослужитель иерей Сергий Песняк. В предоставленном ему слове священник пожелал мужества, стойкости и терпения военнослужащим в их не простом деле обеспечения правопорядка в государстве, так же поздравил присутствующих с началом учебного полугодия.

Беседа с военнослужащими о счастье

Беседа с военнослужащими о счастье


19 мая 2016 года на встречу с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона ВЧ 7404 был приглашен православный священник - клирик Свято-Петро-Павловского собора г. Волковыска иерей Александр Богдан.

Отец Александр решил провести беседу на тему «Счастье с христианской точки зрения». Каждый человек может по-разному понимать, что для него является счастьем. Православный священник рассказал военнослужащим, какой смысл вкладывает в это понятие христианство.

Священник провел мероприятие по профилактике зависимостей в воинской части №7404 Волковыска

Священник провел мероприятие по профилактике зависимостей в воинской части №7404 Волковыска

17 ноября 2015 года 3-й отдельный стрелковый батальон для беседы был приглашен клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Священник рассказал военнослужащим, что некоторые пьяницы в оправдание своего греха иногда приводят цитаты из Библии. Например, «И вино веселит сердце человека» (Пс. 103, 15) или «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего» (1 Тим. 5, 23). Отец Александр пояснил, что важно не просто прочитывать какую-то отдельную фразу из Священного Писания, а правильно понимать написанное. О том, как правильно нужно читать и понимать Библию, иерей Александр рассказал, используя мультимедийную презентацию.

Начало учебного периода в Волковысском 3-м отдельном стрелковом батальоне

1 июля 2015 года, по случаю начала учебного периода, в 3-м отдельном стрелковом батальоне воинской части №7404 состоялся торжественный митинг.

Со словами приветствия к военнослужащим обратились офицеры командования, а также клирик Свято-Петро-Павловского собора Волковыска иерей Александр Богдан. Отец Александр пожелал всем военнослужащим в новом учебном периоде помощи Божией и окропил всех военнослужащих святой водой.

Священник провел беседу на тему алкогольной зависимости

Священник провел беседу на тему алкогольной зависимости

24 апреля 2015 года клирик Свято-Петро-Павловского собора города Волковыска иерей Александр Богдан провел беседу на тему алкогольной зависимости с военнослужащими 3-го отдельного стрелкового батальона ВЧ7404. Священник объяснил, что человек не только существо биологическое, но еще и духовное. Если не заполнять свой духовный вакуум Богом, то может появиться желание заполнить свой внутренний мир различными суррогатами: алкоголь, наркотики, компьютерные игры и др. Отец Александр рассказал, что означает для христианина верить в Бога, чем вера отличается от объективных знаний, что делать, когда у верующего появляются сомнения и другие моменты. Беседа сопровождалась показом мультимедийной презентации.

Встреча со священником в воинской части 7404

Встреча со священником в воинской части 7404

22 июля 2014 года в 3-м отдельном стрелковом батальоне воинской части 7404 Внутренних войск Министерства обороны Республики Беларусь, дислоцирующегося в городе Волковыске, состоялась встреча личного состава с миссионером Волковысского благочиния, клириком храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска протоиереем Сергием Давыдиком. Беседа была проведена в целях профилактики наркомании и алкоголизма. По окончании беседы все присутствующие имели возможность задать свои вопросы священнику. Протоиерей Сергий ДАВЫДИК.

Страницы

Подписка на RSS - ВЧ №7404
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut