Главная » Новости » 2015 » 11 » 17 » Священник провел мероприятие по профилактике зависимостей в воинской части №7404 Волковыска

Священник провел мероприятие по профилактике зависимостей в воинской части №7404 Волковыска

17 ноября 2015 года. Священник провел мероприятие по профилактике зависимостей в воинской части №7404 Волковыска17 ноября 2015 года 3-й отдельный стрелковый батальон для беседы был приглашен клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Священник рассказал военнослужащим, что некоторые пьяницы в оправдание своего греха иногда приводят цитаты из Библии. Например, «И вино веселит сердце человека» (Пс. 103, 15) или «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего» (1 Тим. 5, 23). Отец Александр пояснил, что важно не просто прочитывать какую-то отдельную фразу из Священного Писания, а правильно понимать написанное. О том, как правильно нужно читать и понимать Библию, иерей Александр рассказал, используя мультимедийную презентацию.

В конце священник подытожил, что Церковь всегда осуждала грех пьянства и никакими отдельно вырванными цитатами из Библии этот грех оправдать нельзя.

Мария БАКУН

17 ноября 2015 года. Священник провел мероприятие по профилактике зависимостей в воинской части №7404 Волковыска
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut