Главная » Taxonomy » Term » Новый Замок

Новый Замок

Учащиеся воскресной школы храма агрогородка Обухово посетили Гродно

Учащиеся воскресной школы храма агрогородка Обухово посетили Гродно

7 мая 2017 года, после окончания воскресного богослужения, воспитанники воскресной «школы радости» агрогородка Обухово совершили культурно-просветительную поездку в «Новый замок» г. Гродно с целью изучения истории, религии и культуры родного края.

В процессе экскурсии воспитанники познакомились с экспонатами музея, посвящёнными западной Беларуси. Приятным оказалось, что в музее есть большой отдел, рассказывающий о Православии в Беларуси.

Детская иконописная студия «Покров» посетила выставку старинных икон в Новом замке

Детская иконописная студия «Покров» посетила выставку старинных икон в Новом замке


Впервые в Сенаторском зале Нового замка открылась выставка «Христианская икона». Сто шесть образов привезли из России, из иконописной мастерской прихода Преподобного Серафима Саровского города Иваново, где мастера работают над реставрацией старинных и написанием новых икон в стиле палехской, московской, ярославской, северных и других иконописных школ.

Святыни, среди которых много подлинников, датируются XVII- XIX веками. Одна из самых старинных икон – Тихвинской Божьей Матери, написана в XVII столетии.

В Новом замке состоялось открытие выставки "Христианская икона"

В Новом замке состоялось открытие выставки "Христианская икона"

4 февраля 2016 года настоятель Свято-Покровского собора принял участие в открытии выставки "Христианская икона" в Гродненском государственном историко-археологическом музее.

Хроника фестиваля «Коложский благовест». Концерт в Новом Замке

21 февраля 2014 года. Хроника фестиваля «Коложский благовест». Концерт в Новом ЗамкеПока идут конкурсные прослушивания фестиваля, и коллективы ограничены во времени для того, чтобы продемонстрировать все свои таланты, зрителям бывает сложно по достоинству оценить то или иное выступление. Опять же, в череде выступающих хоров, трудно установить какой-то особенный, духовный контакт с поющими, понять их настрой и манеру пения – такое под силу лишь профессионалам. К счастью у жителей и гостей города Гродно есть еще один уникальный шанс познакомиться с отдельными коллективами поближе и прослушать не несколько песнопений, а целую концертную программу.

Подписка на RSS - Новый Замок
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut