Главная » Novostnye Tegi » Волковысский районный дом культуры

Волковысский районный дом культуры

В Волковысском доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню инвалидов

В Волковысском доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню инвалидов

3 декабря 2018 года в Волковысском доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню инвалидов.

На торжественном концерте присутствовал ответственный за социальную работу Волковысского благочиния клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Волковыска иерей Владимир Бабей.

Священник принял участие в дне призывника в Волковысcком доме культуры

Священник принял участие в дне призывника в Волковысcком доме культуры

9 ноября 2018 года состоялось торжественное вручение повесток призывникам в Волковысcком Городском доме культуры. Со словами напутствия к собравшимся обратился клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан.

Отец Александр напомнил, что православная церковь всегда считала войну злом, но не считала злом службу в армии. Потому как защита своего земного отечества и своих близких – это священный долг каждого христианина.

Священник посетил концерт, приуроченный ко всемирному дню инвалидов

Священник посетил концерт, приуроченный ко всемирному дню инвалидов

1 декабря 2017 года, в Волковысском районном доме культуры состоялся концерт подопечных ГУО «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и городского общественного объединения родителей и инвалидов «Ориди», приуроченный ко всемирному дню инвалидов и дню инвалидов в Республике Беларусь.

Гостем от Волковысского благочиния был приглашен клирик прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Сергий Дешук.

Священник посетил концерт для детей-инвалидов в Волковысском доме культуры

3 июня 2015 года в Волковысском городском доме культуры состоялся праздничный концерт для семей детей-инвалидов, приуроченный ко дню защиты детей. Педагоги из центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации приготовили замечательные поздравления, вручили дипломы выпускникам, достигшим 18-летия и тем, кому сняли инвалидность. От лица духовенства Волковысского благочиния с праздником ребят поздравил клирик Свято-Петро-Павловского храма иерей Александр Богдан. Отец Александр пожелал ребятам всегда всем сердцем чувствовать защиту и любовь со стороны Бога.

Священник принял участие в профилактическом мероприятии в Доме культуры города Волковыска

Священник принял участие в профилактическом мероприятии в Доме культуры города Волковыска

21 мая 2015 года в районном Доме культуре г. Волковыска прошло профилактическое мероприятие по проблемам табакокурения, употребления спиртных напитков, наркотических средств и борьбы со СПИДом: «Будущее Родины - строить молодым!».

Перед собравшимися в зале студентами колледжей, лицея и учащимися старших классов гимназий города выступили старший оперуполномоченный отделом по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Волковысского РОВД майор милиции Павловский А.Н., врач – нарколог Волковысской районной поликлиники Запасник В.Р., психолог Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии Лазаренко С.А.

Концерт для семей детей-инвалидов в Волковысском районном доме культуры

Концерт для семей детей-инвалидов в Волковысском районном доме культуры

3 июня 2014 года в Волковысском районном доме культуры состоялся праздничный концерт для семей детей-инвалидов, приуроченный ко дню защиты детей. Ребята приготовили замечательные поздравления друг другу, песни, танцы и стихотворения в их исполнении наполнили радостью всех присутствующих в зале. А работники РДК показали увлекательный спектакль, привлекая к участию и самих ребят. От лица духовенства Волковысского благочиния с праздником ребят поздравили клирик Свято-Благовещенского храма иерей Сергий Дешук и клирик Свято-Петро-Павловского собора дьякон Георгий Суворов, пожелавшие ребятам как можно дольше сохранять детскую чистоту и простоту, необходимые каждому человеку для приближения к Богу. Иерей Сергий ДЕШУК.

Концерт, посвященный международному Дню инвалида

Концерт состоялся 5 декабря 2013г. в Районном доме культуры г.Волковыска. Подопечные дневного пребывания инвалидов подготовили своими силами вокальные, хореографические и театральные номера. Были зачитаны стихи, авторами которых являются люди с ограниченными возможностями. Поздравить участников и гостей концерт пришел клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан. В своем приветственном слове священник напомнил, что главной заповедью является заповедь любви к Богу и ближнему. Каждый инвалид является настоящим учителем любви. Отец Александр пожелал, чтобы среди их учеников были только отличники. Иерей Александр БОГДАН.

Праздничный концерт для семей детей-инвалидов в Волковысском РДК

Праздничный концерт для семей детей-инвалидов в Волковысском РДК

4 июня 2013г. в Волковысском районном доме культуры состоялся праздничный концерт для семей детей-инвалидов, приуроченный к дню защиты детей. От Волковысского благочиния участие в поздравлении детей и их родителей приняли клирик Свято-Благовещенского храма г.Волковыска иерей Сергий Дешук и клирик Свято-Петро-Павловского собора г.Волковыска диакон Георгий Суворов. Обращаясь к присутствующим, священнослужители подчеркнули важность сохранения и защиты детской простоты, искренности, любви и доброжелательности, как важных качеств в становлении духовно-нравственной личности. Иерей Сергий ДЕШУК.

Фотовыставка священника Павла Волынцевича

Фотовыставка священника Павла Волынцевича

Автором фотографий, представленных на выставке, открывшейся 19 мая 2013 года в Районном доме культуры г.Волковысска, является митрофорный протоиерей Павел Волынцевич. Это уникальный случай в истории фотографии, когда по ту сторону объектива находился священнослужитель. Работы фотографа охватывают 60-летний период истории Западной Беларуси и Литвы и запечатлели жизнь прихода и быт семьи священника.

В Волковыске выставка была организована по инициативе православной церкви. Автор фотографий последние годы земной жизни провел в Волковыске, где благочинным служил его сын протоиерей Сергий Волынцевич.

Подписка на RSS - Волковысский районный дом культуры
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut