Главная » Novostnye Tegi » Волковысский детский дом

Волковысский детский дом

Священник провел беседу в Волковыском детском доме

Священник провел беседу в Волковыском детском доме

3 октября 2019 года клирик Свято-Петропавловского собора г. Волковыска иерей Александр Богдан, провел беседу с воспитанниками Волковысского детского дома.

Братчики поздравили с Пасхой воспитанников Волковысского детского дома

Братчики поздравили с Пасхой воспитанников Волковысского детского дома

24 апреля молодежное братство в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия г. Волковыск поздравили с праздником Пасхи воспитателей и воспитанников УО «Волковысский детский дом».

Руководитель братства, клирик прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Волковыск иерей Сергий Дешук рассказал ребятам о смысле праздника Пасхи, о важности Воскресения Христова для спасения каждого из нас, подчеркнул, что нельзя ассоциировать этот праздник только с красными яйцами и куличами, а важно воспринимать, в первую очередь, его духовный смысл.

Братчики организовали паломничество для воспитанников Волковысского детского дома

Братчики организовали паломничество для воспитанников Волковысского детского дома

Морозным утром 4 февраля 2017 года состоялась поездка православного братства в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия г. Волковыска и воспитанников УО «Волковысский детский дом» в Жировичи и Сынковичи.

Рано утром, собравшись в храме, вместе с руководителем братства иереем Сергием Дешуком юные паломники обратились к Богу в молитве и испросили благословения в путешествие. Совершив молитву, все отправились в Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь, где нас встретил экскурсовод, семинарист Павел. Он рассказал нам много познавательного.

Братчики поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Волковысского детского дома

Братчики поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Волковысского детского дома

Святки, замечательное время не только для того, чтобы сидеть за праздничным столом и получать подарки, но и дарить радость и любовь другим людям.

14 января 2017 года братство в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия вместе с руководителем братства, клириком прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска, иереем Сергием Дешуком решило поздравить с Рождеством Христовым детей и воспитателей ГУО «Волковысский детский дом».

Встреча воспитанников Волковысского детского дома со священником

6 декабря 2016 года состоялась встреча воспитанников УО «Волковысский детский дом» с клириком прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска иереем Сергием Дешуком.

Встреча была приурочена к мероприятиям направленным на формирование навыков здорового образа жизни, профилактику девиантного поведения, социального сиротства, алкогольной и других зависимостей среди учащейся молодежи.

В Волковыске прошел ежегодный палаточный лагерь братства Виленских мучеников

В Волковыске прошел ежегодный палаточный лагерь братства Виленских мучеников


12-14 июля 2016 года прошел ежегодный палаточный лагерь братства в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия г. Волковыска, во главе с руководителем братства, клириком прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска иереем Сергием Дешуком. Также участниками лагеря стали учащиеся воскресной школы прихода, ребята из «школы выживания» и воспитанники ГУО «Волковысский детский дом».

12 июля, в день празднования в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, участники лагеря собрались для совместной молитвы за Божественной литургией, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Дмитрий Белоцкий в сослужении иерея Сергия Дешука, и приступили к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.

Братчики посетили младшую группу Волковысского детского дома

Братчики посетили младшую группу Волковысского детского дома


1 июля 2016 года молодежь братства в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыск посетили младшую группу ГУО "Волковысский детский дом".

В теплые летние деньки, братчики, через веселые игры, забавные конкурсы и, конечно же, беседы о добре, привнесли частичку радости и задора в детский дом.

Братчики посетили Волковысский детский дом

Братчики посетили Волковысский детский дом


26 марта 2016 года клирик прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Волковыск совместно с братством в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия посетили УО «Волковысский детский дом».

Темой очередной совместной встречи стало - ПРОЩЕНИЕ. Взрослые и дети попытались совместно разобраться, что же такое прощение, каким оно должно быть на самом деле, как поступать, если наши ближние, видя наше спокойное состояние и, пользуясь им, относятся к нам недоброжелательно. Для духовного назидания и примера истинного прощения был зачитан рассказ «Как и мы, оставляем должникам нашим» из книги «Патерик для детей».

Накануне Великого поста братчики посетили Волковысский детский дом

Накануне Великого поста братчики посетили Волковысский детский дом

12 марта 2016 года в субботу сырной седмицы, клирик прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Волковыск совместно с братством в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия посетили УО "Волковысский детский дом".

Подходят к концу подготовительные седмицы перед Великим постом. Ребятам и воспитателям была предоставлена возможность порассуждать, вместе со священником, для чего же нужна эта дополнительная подготовка, какой смысл вложен Церковью в названия этих седмиц.

Рождественское поздравление воспитанников и воспитателей Волковысского детского дома

Рождественское поздравление воспитанников и воспитателей Волковысского детского дома
9 января 2016 года священник прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска, совместно с молодежным братством в честь святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия и детским хором прихода «Надежда» (руководитель Вильчинская Жанна Александровна) поздравили с праздников Рождества Христова воспитателей и воспитанников УО «Волковысский детский дом».

Радостная весть о родившемся Христе прозвучала в стенах детского дома через праздничные стихи и колядки, напоминая ребятам о великом значении этого праздника.

Страницы

Подписка на RSS - Волковысский детский дом
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut