Главная » Новости » 2016 » 12 » 06 » Встреча воспитанников Волковысского детского дома со священником

Встреча воспитанников Волковысского детского дома со священником

6 декабря 2016 года состоялась встреча воспитанников УО «Волковысский детский дом» с клириком прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Волковыска иереем Сергием Дешуком.

Встреча была приурочена к мероприятиям направленным на формирование навыков здорового образа жизни, профилактику девиантного поведения, социального сиротства, алкогольной и других зависимостей среди учащейся молодежи.

В своем слове священник попытался раскрыть основные причины, приводящие человека к пагубным пристрастиям, первой из которой является одиночество, когда, в связи с разными жизненными ситуациями, человек чувствует себя отверженным, оставленным или недопонятым, и, вместо поиска выхода из сложившейся ситуации, он пытается заглушить свои переживания, прибегая к разным средствам, но, как показывает жизнь, они не решают, а лишь усугубляют проблемы.

Важным в таких ситуациях является сохранение бдительности, которая оберегает нас от падения, живая вера, которая указывает нам на самого лучшего Помощника - Бога, понимание истинного смысла жизни - стремление к Богу и Его истине, через которые все горести будут прожиты с наименьшими потерями.

Евгения ДЕШУК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut