Главная » Novostnye Tegi » СШ №2 г.п.Россь

СШ №2 г.п.Россь

Экскурсия для детей оздоровительного лагеря «Летний DRIVE» в поселке Россь

Экскурсия для детей оздоровительного лагеря «Летний DRIVE» в поселке Россь

14 июня 2021 г. учащиеся оздоровительного лагеря «Летний DRIVE» посетили храм Святой Живоначальной Троицы  г.п. Россь  с экскурсией.

День православной книги в Росси

День православной книги в Росси

25 и 30 марта 2021 года в средних школах № 1 и № 2 поселка Россь прошел ряд мероприятий, посвященных Дню православной книги. В этом году эти мероприятия были приурочены 75-й годовщине мученической кончины преподобномученика Серафима Жировичского.

День православной книги в поселке Россь

День православной книги в поселке Россь

На приходе Святой Живоначальной Троицы поселка Россь прошли мероприятия, приуроченные ко «Дню православной книги».

22 марта в актовом зале ГУО СШ № 1 г.п. Россь иерей Андрей Русавук провел беседу с учениками начальных классов о церковном предмете «Закон Божий». В беседе священник рассказал о том, как Закон Божий изучался в дореволюционной России, сравнивая с распорядок дня и условия обучения церковно-приходской школы с распорядком дня в современной школе.

Классный час в СШ № 2 поселка Россь посвятили деятельности Митрополита Иосифа (Семашко)

Классный час в СШ № 2 поселка Россь посвятили деятельности Митрополита Иосифа (Семашко)

11 декабря 2018 года в средней школе №2 поселка Россь прошла беседа клирика храма Святой Живоначальной Троицы с учащимися 8 «б» класса.

Беседа была посвящена выдающейся личности не только церковной, но и государственной истории Беларуси Митрополиту Литовскому и Виленскому Иосифу (Семашко). Знаменательно, что уже уходящий 2018 год составляет юбилейные даты его жизни и деятельности: 220 лет со дня рождения и 150 лет со дня кончины. Поэтому тема беседы была выбрана неслучайно.

​В поселке Россь прошли мероприятия, посвященные ежегодному празднованию Дня православной книги

​В поселке Россь прошли мероприятия, посвященные ежегодному празднованию Дня православной книги

29 марта 2018 года в поселке Россь прошли мероприятия, приуроченные общецерковному празднованию Дня православной книги. В данных мероприятиях приняли участие дети младших классов, которые во время весенних каникул, отдыхая в школьных лагерях, нашли время встретиться с православным священником и узнать о данном празднике.

Первое из указанных мероприятий состоялось в храме Святой Живоначальной Троицы посёлка Россь:  дети средней школы № 2 посетили храм с экскурсией. Второе мероприятие под названием «Книга – источник духовности» состоялось в средней школе № 1 поселка Россь.

В школе №2 поселка Россь прошел День православной книги

В школе №2 поселка Россь прошел День православной книги


28 марта 2016 г. в г.п. Россь прошел День православной книги. Это мероприятие состоялось на базе СШ №2 в рамках «Недели детской книги».  Ученики начальных классов смогли познакомиться с богатым литературным наследием Православной Церкви.

В ходе мероприятия состоялась экспозиция книг православной литературы различной направленности от самой главной книги православного христианина – Библии и богослужебных книг до детских рассказов. Показывая книги, священник Андрей Русавук рассказывал об их содержании, значении в Православной Церкви и их взаимосвязи. Священник рассказал детям о роли духовных книг в жизни христианина.

Священник принял участие в работе районного семинара директоров школ

17 декабря 2015 года на базе СШ №2 г.п. Россь проходил районный семинар директоров школ.

Одной из целей проведения данного семинара было показать взаимодействие школы с различными общественными структурами и организациями. В этой связи в школу были приглашены гости, которые совместно с классными руководителями участвовали в проведении уроков, имея возможность самим пообщаться с детьми. Представителем Церкви на данном мероприятии выступил иерей Андрей Русавук, клирик храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Россь.

Подписка на RSS - СШ №2 г.п.Россь
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut