Главная » Novostnye Tegi » СШ №2 г.Гродно

СШ №2 г.Гродно

Беседу с учениками школы №2 провел клирик Покровского собора

Беседу с учениками школы №2 провел клирик Покровского собора

28 марта 2019 года с тематической беседой о Пасхе учеников начальных классов ГУО "Средняя школа №2 г.Гродно" посетил клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно протоиерей Владимир Петручик.

Отец Владимир в доступной форме напомнил детям о смысле, символике и значении праздника Воскресения Христова и ответил на вопросы юных слушателей.

Клирик Покровского собора выступил на родительских собраниях в школе №2

Клирик Покровского собора выступил на родительских собраниях в школе №2

5 и 6 марта 2019 года по приглашению администрации ГУО "СШ№2 г. Гродно'' клирик Свято-Покровского кафедрального собора иерей Михаил Перец принял участие в родительских собраниях на тему "Здоровый образ семьи - залог полноценного физического и психического здоровья ребенка.''

В рамках темы священнику было предложено выступить по вопросу домашнего насилия.

Священник провел несколько встреч с воспитанниками детского туристического лагеря

Священник провел несколько встреч с воспитанниками детского туристического лагеря

В Волковыском районном центре туризма и краеведения детей и молодежи был организован детский туристический лагерь для учеников СШ2 г. Гродно.

Первая встреча и знакомство священника Александра Богдана и детей состоялась 8 июня в Свято-Петропавловском соборе г. Волковыска, куда юные туристы пришли на экскурсию. Отец Александр рассказал и показал, где в храме что находится, что означает и как применяется. Также объяснил, какого главное назначение храма - молитва и таинства.

Священник Покровского собора побеседовал с учащимися школы №2 города Гродно

Священник Покровского собора побеседовал с учащимися школы №2 города Гродно

24 октября 2017 года по приглашению администрации ГУО СШ №2 г. Гродно клирик Свято-Покровского  кафедрального собора иерей Михаил Перец провёл образовательную беседу с учениками 7 класса на тему: "Взаимоотношения детей в семье".

Священник рассказал о первородном грехе и его последствиях, историю о Каине и Авеле, о заповедях Божиих. Отдельно был рассмотрен грех сквернословия и последствия к которым он приводит. Даны рекомендации как себя вести если твой собеседник сквернословит.

Священник Покровского собора провел беседу с родителями учеников ГУО "Средняя школа №2"

Священник Покровского собора провел беседу с родителями учеников ГУО "Средняя школа №2"

21 сентября 2017 года клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно иерей Михаил Перец выступил на родительском собрании учеников старших классов ГУО "Средняя школа №2".

В ходе беседы были затронуты различные темы: взаимоотношения родителей в семье, духовно-нравственного воспитания детей, роль отца в семье и др.

Встреча учеников школы №2 города Гродно со священиком

4 мая 2017 года в СШ №2 г. Гродно прошла встреча учеников 10 класса с координатором Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иереем Александром Гуком.

Священник рассказал старшеклассникам об ответственном отношении к созданию семьи. Во время беседы обсуждались такие вопросы: как подготовить себя к семейной жизни? Что такое настоящая любовь? Что такое целомудрие?  Много вопросов школьники задавали по поводу личной жизни православного священнослужителя.

Священник принял участие в родительском собрании на тему: «Профилактика неблагополучия»

15 марта в СШ №2 г. Гродно прошло родительское собрание посвященное теме «Профилактика неблагополучия в семье». Одним из первых на данную тему выступить пригласили координатора Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерея Александра Гука.

Священник рассказал, что согласно христианской трихотомии, человеческая природа состоит из трех уровней: телесного, душевного и духовного. Поэтому и каждый ребенок имеет нужду в уходе не только телесном, но и в заботе о его душе и духе. В наше время часто родители много времени и сил уделяют беспокойству о материальной составляющей своих чад, забывая об их душевных и духовных потребностях.

Клирик храма Архиерейского Подворья провел встречи с учащимися образовательных учреждений

Клирик храма Архиерейского Подворья провел встречи с учащимися образовательных учреждений

Известно, что к празднику Покрова Божией Матери приурочен и День матери. По этому поводу состоялись беседы с диаконом Александром, клириком Свято-Никольского храма архиерейского подворья, и учащимися различных образовательных учреждений.

В гимназии №6 было заострено внимание на истории праздника: «Не случайно День матери мы празднуем в этот прекрасный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, – отметил диакон Александр. – Для каждой женщины Пречистая – высший Идеал, к которому нужно стремиться, учась у Нее любви, великому смирению, терпению».

Клирик кафедрального собора посетил СШ №2

Клирик кафедрального собора посетил СШ №2

18 и 24 апреля 2014 года, клирик Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно диакон Александр Колацкий посетил учащихся 1-го класса средней школы №2 с курсом бесед о православии и христианской морали. Вместе с педагогами были рассмотрены вопросы, интересующие это молодое поколение: что такое пост? Что значит быть добрым? Что такое духовные законы? В светлые пасхальные дни прошла беседа о значении и символике Пасхи. После беседы дети поздравили о. Александра с пасхой и подарили подарки, сделанные собственными руками. Диакон Александр КОЛАЦКИЙ.

Священник принял участие в районном методическом объединении

17 декабря в ГУО «Средняя школа № 2 г. Гродно» состоялось районное методическое объединение для классный руководителей на тему взаимодействия с семьей.  На это мероприятие был приглашен координатор Гродненской епархии по защите материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук. В своем выступлении батюшка провел сравнительный анализ ситуации в семье в Беларуси и на Западе, обозначив тем самым возможные проблемы, которые появятся и к решению которых мы все должны быть готовы (это и ювенальная юстиция и обязательное гендерное воспитание и т.д.). Также отец Александр рассказал о замечательном опыте работы с многодетными семьями –  клубе «Возрождение». Я уверена, что слова отца Александра не оставили никого равнодушными, и каждый из нас еще раз понял, что только от каждого из нас зависит то, какими будут наши семьи и наши дети... Только от нас… Ольга КОРОТКАЯ.

Страницы

Подписка на RSS - СШ №2 г.Гродно
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut