Главная » Novostnye Tegi » СШ г.п.Б.Берестовица

СШ г.п.Б.Берестовица

Священник принял участие во встрече, посвященной профориентации учащихся Берестовицкой школы

Священник принял участие во встрече, посвященной профориентации учащихся Берестовицкой школы

10 декабря 2015 года в Берестовицкой средней школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов  с преподавателем  УО «Военная академия Республики Беларусь» г. Минска подполковником Иваном  Федоровичем Шелест с целью профориентации учащихся и предварительного изучения кандидатов на поступление в военную академию.  

Иван федорович ознакомил присутствующих с факультетами, имеющимися в академии, условиями приема, проживания и быта курсантов. В завершение своего выступления он отместил, что  девизом  будущих защитников Отечества должны быть слова  «Душу - Богу, долг – Отечеству, честь – никому».

Священник встретился с учениками Берестовицкой средней школы

Священник встретился с учениками Берестовицкой средней школы

1 декабря 2015 года, в рамках мероприятий ко всемирному дню борьбы со СПИДом, в Берестовицкой средней школе состоялась беседа настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица протоиерея Виталия Яромич с учащимися 10-11 классов на тему «Целомудрие – основа крепкой и здоровой семьи».

В своей беседе батюшка говорил о христианском понимании брака, объяснил, чем отличается настоящая любовь от влюбленности и отметил, что целомудрие – это состояние души человека. Целомудрие необходимо хранить, его очень просто потерять и невозможно вернуть. Утрата целомудрия приводит к печальным последствиям, таким как незаконные блудные сожительства, внебрачная беременность, аборт, измена и т.д. Главная задача подрастающего поколения – сохранить, во что бы то ни стало, в себе этот великий дар Божий.

Подписка на RSS - СШ г.п.Б.Берестовица
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut